Прочие авто-темы
Как вы учились трогаться в автошколе? и как долго привыкать к рулю на поворотах ?
В общем откатал я 3 занятия по часу . Инструктор учит трогаться: сцепление до рабочего хода (вибрации ) тормоз отпускаю и я уже поехал и затем нажимаю на газ .Вся суть вопроса, так ли я вообще трогаюсь? Просто никак не могу привыкнуть к такой технике, так как нога сразу тянется к газу и забывает держать тормоз
Если движение начинается до нажатия на газ, то тебя обманывают. Газ прибавляется по мере опускания сцепления и в точке начала движения, сцепление отпускается совсем. В твоём случае регулировка холостого хода сделана таким образом, что машины трогается без участия газа, что есть недопустимо.
Роман Голицын
Ну и чушь.. Любая современная инжекторная машина спокойно стартует и едет без газа даже в горку.
Вообще не привыкал, сел и поехал!
Ты что там-на автомате учишься что ли !??
К моменту сдачи на категорию В я уже свободно ездил на газ 53. Теперь что касаемо троганья с места. Нужно сеть за руль, успокоиться, включить передачу. Отключится от всех и начинать отпускать педаль сцепления. Понять авто и почувствовать момент, когда авто ещё не едет в перёд, но уже не катится назад. Вот когда почувствовал это, тогда отпускаешь тормоз и продолжаешь отпускать сцепление с добавлением оборотов двигателя. Своих пацанов учил трогаться с места со второй. Если сможешь тронуться со второй, первая будет, как семечки пощелкать. Главное почувствовать момент
После 4 го класса школы зерно возили от комбайна на ГАЗ-51. Уставший водитель прорычал - давай садись за руль.. К тому времени кое что умел.. Я порожняком, он груженый. так и работали.. Вторым грузчиком сестра двоюродная была, одноклассница. С 5 утра до 1 ночи..
После четвертого занятия сдавал экзамен в ГИБДД...
Трогаться без газа получится на 10 % техники (мощные дизеля, инжекторные двигатели ). На остальных 90 тупо заглохнешь. Так что желательно научиться универсальному проверенному способутрогания, сначала газ, потом сцепление.
На машинах со слабым двигателем такая фишка не прокатит
Делайте так как удобно, главное не откатывайтесь назад если стоите в верх горочку
А что не так то? Учат вас правильно.
Иногда, правда, и без газа нужно будет трогаться (например, в пробке), но это нюансы.
Я недавно сдал на права в автошколе Мотор ( avsmotor.ru ), машины отличные, преподаватели порядочные, сдал с первого раза!
попрактиковаться нужно, чтобы ноги сами работали