Прочие авто-темы
Начало вождения. Как вы привыкали к рулю.
Езжу уже 2 недели, 2 раза выезжал в городской поток. . Мне 21 год. Но до сих пор немного берёт мандраж когда на светофорах загорается зелёный и пора трогаться. До сих пор иногда глохну при трогании. . Никак не могу полноценно расчитывать сцепление с газом при трогании. . Вроде ни на что не отвлекаюсь, и желание есть но всё-равно не приноровился к рулю. . А за какой срок вы начали уверенно водить автомобиль?
два простых упражнения: 1. на холостых оборотах движка маневрируешь- трогаешся вперёд назад, разворачиваешся, наезжаешь на неровности и т. п. Главное- на холостых! - не даёшь заглохнуть движку, "играя" сцеплением и подгазовывая. 2. Пробовать (гденить на грунтовке) трогаться с пробуксовкой на короткие дистанции (50см) Остальное- это чисто психомоторика, которая придёт только с километражём.
Я к нему не привыкал, это он привыкал ко мне.
Круглый на всех машинах. Один толще другой тоньше.
Та же фигня. Я учился на Рено Логане, меня инструктор так учил - приотпускаешь сцепление, пока не почувствуешь, что оно "схватывает", машина начинает слегка вибрировать, затем когда нужно тронуться, добавляешь газу и когда машина тронулась плавно отпускаешь сцепление. Если чувствуешь что машина вот-вот заглохнет - снова утапливаешь сцепление. Но все равно бывает, что глох.
Сегодня вот пригнал свою машину, у неё все по другому, опыт с Логаном не срабатывает.
Я думаю, к машине надо привыкнуть, и все наладится. А те кто бибикают - забыли, что сами были такими.
21 год и не разу несадились за руль чтоли?? ? у друзей или родителей машина есть?? ? думаю что есть, попросите их с вами покататься хотябы по двору, я например с друзьями ездил в лес, и вечером по трассе катался где гайцы некогда нестоят.. . просто сам почувствуй машину, пробуй переключать скорости, остановливайся и трогайся, практика и только практика вам поможет.. . я например пришол в автошколу уже умев водить причём неплохо.. . удачи вам в обучении!