Прочие авто-темы

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от вождения авто с правым рулём - вопрос тем, кто пересел с левого...

Максим Кульков
Максим Кульков
39 861
Адаптация происходит за пару часов (отец в 64 года пересел, гнал с рынка 400 км. сам и один, мобилу осваивает уже 4 года, SMS до сих пор недоступно) .
Парковаться в городе удобнее.
Особенности обгона на трассе - держи дистанцию.
Я вообще минут 30 привыкал (единственная разница - повороты/свет и дворники/омыватель с другой стороны).
Виталий Семиков
Виталий Семиков
5 146
Лучший ответ
Даже не почуствовал изменений сел и поехал, а вот с перекл поворотов пару раз ошибся))))
учился на жигулях.. . давно.. .
сейчас езжу на правом.
неоднократно замечал, давая руль друзьям, которые привыкли к левому, что их тянет влево, т. е. не чувствуют габариты на полосе. но.. . может быть потому, что авто своеобразное.
в остальном - пофиг. главное ведь - прокладка между рулем и сиденьем ;-)
по трасе с одной полосой чуть проблемней обгонять .если стоит призма или камера то без проблем, по городу вообще разницы нет
Привыкла быстро. Есть неудобства при обгоне, особенно если впереди грузовик, но нужно отпускать его дальше от себя.
По городу вообще никаких неудобств.
В общем, вполне нормально.
Jktu Gtnhfirf
Jktu Gtnhfirf
5 300
Нормально. Только на трассе не всегда удобно в моменты обгонов.
один минус: обгонять плохо.... ( или плюс)
первый день будет тянуть на середину дороги и еще с обгоном по трасе первое время поокуратнеее а в целом просто изумительно))))