Дело в людях. Я сам был когда-то против. Пока не сел за руль. Зауралье ездит и знает о чем говорит, в отличии от европейцев (у которых впечатление о "гусиных лапках" по воспоминаниям дяди от созерцания трапезы барина) : взгляните, у большинства даже штампы фраз одинаковые - обгон, фары, помойки.. .
Как слепят левосторонние НЕотрегулированные фары в отличии от правосторонних отрегулированных - вообще притча во языцех. НО! Во всем виноваты японцы.. . :)
Прочие авто-темы
Провела опрос - большинство против авто с правым рулем. ПОЧЕМУ??? Сибирь, Дальний всток ездят и довольны...
Не в То время Ты Опрос выставила, разница в часовых поясах! Дело не в расположении руля, а в мозгах, и про Запрет правого руля, кричат токо Те, кто НИ РАЗУ НА НЁМ НЕ ЕЗДИЛ! Мне По-Бую с какой стороны штурвал, хоть посередине его воткни, Я и на Правом и На Левом Себя КОМФОРТНО ЧУВСТВУЮ! Обгон типа неудобен, Это Компенсируется Комфортом Езды и Нехитрым приспособлением из двух зеркал, стоимостью 350р, которое крепится с левой стороны в салоне!
Эльдар Акатаев
я сам такую систему из зеркал городил 18 лет назад.
Я тоже против, но езжу и доволен!
Да не парься ты, япошки счас, чтобы свои машины нам сбыть, все их в леворульные срочно переделают)) И цены скинут))
я тоже доволен, хотя и езжу по москве.
эти регионы сами ебе привозят-вот и довольны
ездят за копейки
Пускай хотя бы фары переделают под наш стандарт! ! так это же дороже всего авто стоит!! ! а ослепить кого то, это хорошо???
Сергей Иванов
Уже писал на эту тему,повторюсь.Заезжал в сервис ,специально проверяли диапазон регулировки фар.Так вот.Никаких проблем,даже с запасом.Фары соответствуют техническим требованиям установленым на территории РФ.Это заключение специалиста.А вас в приМКАДье просто на бабки разводят
Потому что эти авто опасны, чего тут непонятного?
Олег Сысоев
По ошибке поставила пятерку....
Ну не опаснее чем с левым рулем!
Эльдар Акатаев
не надо тарахтеть,
нет таких данных.
Алексей Кулебакин
Чем Они Опасней то? Это Мнение Дилетанта! Как Можно запрещать вид транспорта,который составляет 20% от ВСЕГО ЛЕГКОВОГО Парка СТРАНЫ! Москва.
Vardan Muradyan
Нет, опаснее люди без аргументов
Я 32 года за рулем (и правым и левым) и считаю, что сидеть можно хоть посередине (ТПК-ЛУАЗ) , но уровень безопасности зависит от "прокладки" между рулём и спинкой сиденья!
Плин.. . А давайте еще для сибири и дальнего востока левосторонее движение введем, потому что там авто с правым рулем больше, а? ? Если в России правосторонее движение то и авто должны быть с левым рулем, причем правила должны быть одни для всех. Если в каждом регионе установить свои правила - будет анархия
Эльдар Акатаев
правила и так одни для всех, вы не в курсе.
различается только расположения руля и включение дворников-поворотников.
ну и разумеется управление коробкой передач.
остальное всё то же самое.
Vardan Muradyan
"Если в России правосторонее движение то и авто должны быть " - это ваши измышления. Ничего не должны. Научитесь чтить Закон!
Алишер ____
А москвичей никто не упрекает что они ездят на европейском автохламе! Должно же быть хоть какое-то взаимоуважение! И не надо заставлять все зауралье пересаживаться на отечественные или б/у европейские автомобили.
Вы не в теме. Просто когда открыли границы в европейскую часть страны хлынули помойки с запада. А в азиатскую из Японии, потому как дешевле перевоз. Лично я знаю ОДНОГО человека который НОРМАЛЬНО ездит с правым рулём. Неудобно, чтоб они ни говорили, ездить по узким двухполосным дорогам. В городе нет никакой разницы.
А кто большинство то. Те кто сейчас сидят у компа. Нормальные люди сейчас за рулем (в основном). На ДВ сейчас конец работы. И уже не в кабинете, и еще не дома. Ты часа через 3 спроси. И вообще мнение москвичей на ДВ по барабану. Ездили на японках и будем ездить.
Алексей Кулебакин
Я из Москвы,ответ над Твоим!
а мне по х. й!
каждый дрочит так как хочет
Для начала посоветую посмотреть ответы на столь заезжанную тему...
конечно ездием, я про Дальний восток и очень довольны. Я думаю это привычка, так как большинство из нас ни разу не ездили за левым рулем, а центральная Россия не знают что такое правый руль, вот отсюда и разногласия, это кто к чему привык
Veniamin Streetbook
Интересно, а в автошколе вы тоже на праворульных есздите?? И экзамены в ГИБДД на праворуких сдаете??
а как они камаз обгоняют?!!!
Олег Сысоев
Молча обгоняем... без проблем....Главное под задницей у него не тлиться, а небольшую дисанцию держать....