Прочие авто-темы

Видеорегистратор с двумя камерами.

Очень хочу приобрести на свой автомобиль видеорегистратор с двумя камерами. Посоветуйте качественный и не дорогой.
Не давно я приобрёл, на свою Мазду, видеорегистратор с двумя камерами Rodgid DUO. Отличнейший аппарат две камеры, ассистент парковки и FullHD качество записи и всё это по выгодной цене. Так что покупай Rodgid DUO, лучшего не найдёшь.
Саша Зверев
Лучший ответ
На - выбирай по деньгам и описаниям-обзорам !

https://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-videoregistratory.html
Мне навится зеркало-регистратор, по следующим причинам.

1. устройство вообще не закрывает зону обзора водителя - нет оснований для претензий со стороны ГИБДД.
2. Не бросается в глаза - не привлекает внимание "пионеров".
3. Зеркало с легким эффективным антибликом и удобным встроенным отключемым экраном.
4. Шнуры (и питания, и выносной камеры) можно вывести сверху, над козырьками, и далее, над дверьми, под уплотнитель (большинство машин) - проводов в поле зрения нет вообще.

Поворотный (желательно выбирать таковой) объектив головной камеры позволяет настроить зеркало без ущерба для его функции (сам назад через салононное зеркало вообще не смотрю - привычка эта пагубна).

У меня устройство XPX за 3т. р. Оно существует под другими разными брендами.

Датчик движения работает не очень корректно, но на него и на дорогих устройствах полагаться нельзя, так что лучше настроить включение записи по включению внешнего питания (небольшой встроенный аккумулятор в зеркале, кстати, есть).
Функция записи по удару работает достаточно неплохо (судя по срабатыванию при наезде на стыки мостов/эстакад) и даже настраивается по чувствительности...

Конфигурация кнопок управления бывает разная. Корпус с кнопками на вертикальной поверхности ниже края зеркала намного удобнее, чем вариант с кнопками "под" зеркалом.

Если хотите устройство подороже, можно взять Xiaomi.
Этот бренд известен тщательностью и стабильностью качества.
Зеркала с gps, антирадарами, wifi и т. д. на мой взгляд не нужны. Регистратор должен записывать и не "отвлекаться" на занятость головного процессора по работе со сторонними функциями.

Регистраторы не следует подключать напрямую к компьютеру для переноса записей (если такая необходимость возникнет) - от этого может слетать прошивка. Карту памяти следует извлекать и считывать через отдельный адаптер (или через тот же смартфон).
Петр Аитов
Я себе поставил Dunobil Spiegel Duo, в районе 4 тысяч рублей стоит, качество съемки весьма неплохое, угол обзора в 120 градусов, запись циклическая, правда у задней камеры низкое разрешение.
%% %%