Прочие авто-темы

Заносите ли вы аккумулятор с автомобиля - домой, в сильные морозы?

_V
_ Vit _
У меня морозов сильных не бывает . Сейчас -4 на улице . Никогда не заносил . Но вообще знаю что заносят, если температура ниже -30 .
Lasha Ksovreli
Лучший ответ
Elchin Huseynov Нет, даже в -40.
было бы идеально...
Нет, заряженый акум до -70 не замерзает.
один заношу, второй в машине
A.
Avarec .
Валерий Васильев ?
запасной или дальний?
Avarec . а-а, у меня маленькие))) я, чего то, такой протектор и не видел (
Нет, заводится с пол-тычка
Bekish Jumabaev
не
не занощу, но у нас даже до -30 не каждую зиму доходит
Я его даже не выношу из дома :)
Антон Чу
В сильные морозы я ставлю запуск по таймеру или по температуре! Поэтому акум домой занести не могу! В минус 30 и более теплый аккумулятор мне не поможет! Машина за ночь заебунеет на глушняк!
Олег Барткевич
Да, бывает такое. Но я знаю ещё одну хитрость, как оживить замёрзший аккумулятор (экстра способ, если не занёс домой). Для этого его нужно всего-лишь поставить на зарядку зарядным устройством на 3-5 минут. Я это делаю в прямо на машине в гараже.
Александр Яшин
Ниже -25 заношу и ставлю на зарядку аккумулятор. Ниже -35, еще выкручиваю свечи, мою, чищу и сушу. Когда совсем хододно, еще, по возможности кладу ТЭН на защиту, на пол часика, перед пуском. Если холод невыносимый, машину не трогаю.
Владимир Писков А не проще предпусковой подогрев сделать
Валера Каптур Не вижу в нем смысла. Сильные морозы теперь редкость. Масло немного подогреть и уже норм. Однажды поставил подогреватель, а машину продал, так и не воспользовался. Проверить только успел. На трактарах различных, подогреватель - тема, да и то за Полярным Кругом)
да
Linh Pham Xuan
Не разу не заносил, сейчас -36 к утру -45 посмотрю как заведётся, с сигналки даже пробовать не буду
Аркадий Зорин
Нет, перед запускам выжал сцепление, после запуска сек через 20-30 плавно отпустил.
Вадик ***
Если не тяжело, можно и занести, хуже не будет...
Юрий Гайдабура
В Питере последние морозы ниже -25 были 10 лет назад. Заносил...
А сейчас машина с автозапуском.. пофиг. Если холодно будет, поставлю на подогрев каждые 3 часа..
Женя Гомзяков
Нет.