Прочие авто-темы

Как лучше хранить аккумулятор от автомобиля

В эту зиму не собираюсь ездить на авто. Вот не знаю что делать с аккумулятором. Есть два варианта: 1 - оставить аккумулятор в гараже до весны. 2 - отдать брату на временное эксплуатацию (у него аккумулятор слабый, хочет новый взять). Или посоветуйте как лучше хранить аккумулятор. Зарядного устройства у меня нету. Заранее спасибо!
авто какое?
Николай Тютюнник
Лучший ответ
Зарядить и оставить на морозе, так-как при минусовой температуре замедляется реакция в аккуме соответсвенно и процес разрушения пластин и их сульфатация, при хранении в тепле вы ускорите все эти процессы.
Полностью зарядить, проверить плотность, довести до нормы и хранить в неотапливаемом гараже. ЗУ можно купить .Стоит порядка 1000-1500 рублей. Или одолжить у знакомых на день-два раз в месяц для подзарядки .Отдать кому-то -не лучший вариант. Срок службы батареи зимой резко сокращается. Вернут убитый. Да ещё с братом поссоритесь.
Саня Арбузов
Зарядить и хранить при комнатной температуре.
Каждый месяц подзаряжать . Разряд 1 процент
в день , это норма. Если оставит хранить на морозе,
разрядится , аккумулятор замёрзнет и лопнет корпус.
Так что лучше отдать во временную эксплуатацию.
А по весне купить новый.
в идеале зарядить 100%, снять и хранить при темп. около 0
да и второй вариант не плохой
Руслан Керн
Самый простой вариант-хранить в тепле. Но, подзаряжать весной придёться.
Можно отдать и в работу брату, пусть трудится.
Пусть стоит на машине, просто сними клемы, и там раз в 2 недели наведывайся в гараж, подсоединяй, заводи и прогревай на минут 10 машину, таким образом и аккум не сядет, и машина будет поддерживать свою жизнедеятельность.
если нет подзарядки то брату. ведь хранить его заряженым надо
или просто оставь "на месте", или братану отдай (если твой акум хороший)
отдай на временную эксплуатацию, раз зарядника нет
Хранить в сухом, не жилом помещении. Как пример - кладовка, балкон. Очистить клеммы, затянуть банки с электролитом. Удачи.
полностью зарядить и поставить.

срок годности ЛЮБОГО акк 3 года со дня начала использования