Прочие авто-темы
Как поменять аккумулятор у автомобиля?
Рассказываю: откройте капот и посмотрите где у вас находится аккумулятор. Он может стоять либо в правом углу либо в левом. Нашли? Давайте двигаться дальше. Теперь необходимо отсоединить клеммы от аккумулятора. Осторожно! В этот момент убедитесь, что выключено зажигание автомобиля. Иначе может произойти замыкание! Соблюдая всю технику безопасности, ключом «на 10» открутите гайку на минусовой клемме (провод синего цвета) . Аналогично повторите с «плюсовой» клеммой, провод которой имеет красный цвет. Теперь ключом «на 13» открутите гайку пластины, которая крепит аккумулятор к корпусу автомобиля. Предварительно одев резиновые перчатки (мало ли корпус пробит) , аккуратно выньте старый аккумулятор и на его место поставьте новый. Теперь в обратной последовательности крепим аккумулятор. Ну что? Разве сложно? Теперь Вы знаете как заменить аккумулятор в машине и будете делать это самостоятельно! Счастливого пути!
Проблем возникнет много, если на опциях установлены коды включения.
Ручками, ручками
Не трогай, этим должны заниматься специально обученные инженеры.
)
хм. .
сначала запомните расположение клемм
потом ш*в*д
потом идете в магазин и покупаете подходящий акк.
под капотом находите его.. аккум. .
ключом откручиваете гаечки на клеммочках,
снимаете. внизу, у основания старого акк откручиваете тоже гаечку.
вынимаете его.
и на это место ставите новый акк.
хм. .
сначала запомните расположение клемм
потом ш*в*д
под капотом находите его.. аккум. .
вынимаете его.
и на это место ставите новый акк.
Этим занимаются представители завода-изготовителя
старый открутить, новый прикрутить
для начала надо что бы старый кто-то спионерил, когда обнаружите пропажу - просто поставьте на свободное место новый
Вытащить старый и установить новый.
если такие вопросы задаете, тогда в сервис ТОЧНО
почти так же как в телефоне - открываешь, достаешь, меняешь - закрываешь
Ну уж если искусственный интеллект не в курсе...
Снять минус, потом плюс (ни в коем случае не наоборот) . Снять старый и затем поставить новый аккумулятор. Подсоединять-сначало плюс, потом минус. ВСЁ!
такие работы проводите только в спец сервисах. там очень сложная схема замены
Без мастера никак, увы
ручёнками своими или чужими
снять клипсы вытащить аккамулятор и вставить новый и закрепить клипсы +и-
все очень просто. едете к ребятам и они меняют вам на новый. и без заморочек agm-ultra.ru/
Можно заказать установку аккумулятора в специализированном интернет-магазине аккумуляторов, кстати на сайте http://akbmoscow.ru/ можно заказать эту услугу. Цены на установки от 200 рублей. Так же на сайте есть видео установки аккумуляторов и канал на youtube https://www.youtube.com/channel/UCjkcQp8BYzzXZkYTxbv14AQ.
Вот тут есть видео и в полезных советах есть поэтапная инструкция auto-energy.su
Самое главное не выкидывайте старый). Его еще можно использовать на рыбалку. А когда совсем сдохнет, можно продать. У меня муж на гараже собирал с мужиками, а потом сдавали оптом на вологодский завод по выгодной цене. http://zavodvaz.ru/