Прочие авто-темы
Как обслуживаете свой аккумулятор на автомобиле? И сколько лет он служит?
Никак. Они сейчас по большей части необслуживаемые. 4 зимы - предел. Вот был у меня акум 6СТ-55АПЗ, тюменский, в бело-прозрачном корпусе, достался от дедушки по наследству в 1996-м, на нем 1992 выбито было. В деревне с его помощью в сезон заводили ВСЮ технику. в 2000-м я приехал в город, где он прослужил мне верой и правдой до 2008-го года. Вот это был АККУМУЛЯТОР! Он никогда не знал зарядного устройства, осенью его опускали в подполье, весной доставали и первым делом заводили трактор Т-28, затем Т-25, потом Т-40, следующими шли экскаватор с мотором от ДТ-75 и бульдозер Т-130. А также еще соседский МТЗ-50, самосвал ГАЗ-53, жигули 6-й модели и М412...
Николай Сергеев

Последний АКБ проработал 6 лет и умер внезапно. На одной из машин АКБ пашет 10 лет. Были АКБ которые умирали за 3 года.
Заряжай АКБ перед зимой, с наступлением заморозков. Не покупай подольские и курские АКБ
надо следить за генератором, а не за акб
Ты любой угробишь.
заряжаю, доливаю, ходят по 10 лет.
Курский, осенью воды подливаю, заряжаю, 15 года выпуска, пока нормально, до этого был какой то американский, ни слова по-русски, не обслуживаемый, 11 лет отходил и ночью умер совсем.
они сейчас все необслуживаемые, на пять лет хватает как минимум.
Никак.. вообще никак... поставил и забыл.. лет 8 отходит..
А если обслуживать, то года на 3-4..
Варта заводская отслужила 12 лет.
Следить чтобы падение напряжения было не ниже 12 В.
Строго по 6 лет, и Барс и Тесла, зарядка импульсной Орбитой 150