Прочие авто-темы
А если автомобиль простоял двадцать лет, то что, кроме аккумулятора и шин, придется поменять, чтобы он поехал?
как повезет. возможно и двиг перебирать придется.
отмыть все отложения от засохших жидкостей и заменить все резинки (сайлентблоки, шланги, сальники).
Все что неисправно, каков вопрос таков ответ
1. Покрышки на колесах (если не хочешь сразу отправиться на тот свет)
2. Сайлентблоки
3. Сальники, втулки и пыльники
4. Электропроводку (если не хочешь постоянных геморроев)
Заменить все жидкости, проверить и почистить тормоза. Остальное - вылезет по ходу эксплуатации.
2. Сайлентблоки
3. Сальники, втулки и пыльники
ничего--если он был правильно законсервирован--сам лично видел зил 164 1955 года выпуска, в который поставили акб, и он поехал, и было это через 25 лет хранения у нас их было 3 штуки, в составе прхм3 и каждый шел еще с 4-осным прицепом, они прогли всю калининградскую область, литву и латвию и обратно вернулись в калининград, а потом в гусев, и был это на учениях техника 79
Поедет и без акб
Бензин, масло, возможно всё резиновые прокладки и сальники
В первую очередь снять поддон и выкинуть из него куски бокалита. Бокалит - это специальный лак, которым покрывается картер изнутри на заводе. После этого заменить фильтр и залить новое масло. Выкрутить свечи и залить по 50гр масла в цилиндры. Провернуть на 2-3 оборота двигатель вручную. После этого помаслать стартером. Проверить искру и подачу топлива. Вкрутить свечи и запускать двиг.
Ремонт остальных узлов и деталей в порядке их поломок!)))
Это смотря какой автомобиль. Если ТАЗ, то все резинки и шланги под замену. А если иномарка, то в большинстве случаев достаточно будет заменить аккумулятор. У них резиновые изделия по 20 лет не трескаются.
Толеген Сыздыков
Сказочник )))))))
ничего можно не менять поедет. Кривым стартером завел и в путь.
Таким автомобилям делают всегда диагностику, осмотр и проверка . затем слив масла, промывка без запуска поддона, заливка нового, проворачивания без свеч до появления давления, затем запуск, и уже проверка на ходу, и замена всего, что вытечет после проверки на ходу
все резиновые сальники прокладки, всё резиновое в кишках
Все резинотехнические изделия, скорее всего.