Прочие авто-темы

Сколько дней должна простоять машина без сигнализации до саморазряда аккумулятора?

у меня утечка не маленькая, сигналка такая, даже если пультом не пиликать, через месяц наверное и не заведется, не знаю не пробовал, замерь утечку у електрика и будешь знать или скидывай клемму
Михха Закурдаев
Лучший ответ
Если все исправно - аккумулятора должно хватить минимум на полгода простоя. После чего он будет в состоянии запустить мотор.
при исправном акб может больше полугода постоять и запустится спокойно а с нормальной сигой два-три месяца
3 месяц 10 дней 20 часов 50 минут
Олег Дыбов
Руди и Дестино ответили точнее всех.
По какому принципу ты выбирала лучший ответ - мне не понятно: В ответе Сосновского нет ничего про саморазряд.
Антон Контушев
Саморазряд - разряд батареи без подключенных потребителей. Зависит от состояния батареи, чистоты её поверхности, условий хранения. Если к ней подключена сеть автомобиля (надета клемма), неизбежны утечка в этой сети и питание памяти магнитолы, ЭБУ (если есть). Хватает без особых последствий на 3-6 месяцев. Со снятой клеммой может простоять больше года, если саморазряд небольшой.
С включенной сигнализацией зависит от ёмкости батареи и типа сигнализации. Из практики - на машине у жены за месяц, пока была в отъезде, разрядилась до такой степени, что стартёр не крутила, но хватало, чтобы открыть двери. Батарея не новая, ёмкость 55 А/ч.
год уж точно)
без сигналки не значит без утечек. может и год простоять в легкую запустив потом мотор, а может умереть в ноль за одну ночь.
У некоторых 0,125 A утечка, 55 А/Ч делим на утечку 0,125 - получаем 440 ч . Итого 18 дней . Заводиться не станет на половине или меньше, те от 6- 9 дней . Это при новом акумуляторе 55 А/Ч
Volkanov.igor
зависит от батарейки
1 неделю. Чтоб на разрядилось достаточно включать периодически автозапуск