Машина стоит на улице в нескольких км от моего места жительства и стоять будет ещё очень долго.
Машина закрыта, минусовая клема сброшена. Аккумулятору 1год.
Так, что бы не впритык в к тому моменту, когда уже есть риск не завестись.
Прочие авто-темы
Раз в сколько времени нужно заводить автомобиль для восполнения саморазряда аккумулятора?
Зависит от токов утечки. Можно и через 2 недели не завестись, а можно и через год без проблем. Я оставлял машину на месяц и спокойно заводился в минус 5
Сeргeй Сeрдюков
какой бред, какой ток утечки? клема сброшена...
Долго, у меня машина стояла 2 года, акум не снимал, акум не сел
Стас Балашов
Трепло.
при снятой клемме утечка мизерная.лучше не заводить а раз в месяц подзаряжать
Если масса скинута а аккумулятор хороший, то ничего не надо делать. А чтобы аккумулятор в нужный момент не подвёл, лучше его хранить при плюсовой температуре. Либо взбодрить зарядкой перед стартом.
Привези на такси домой и не морочь голову.
Игорь Сорокин
Я живу за 2тыс км, не мели глупостей, дурачёк...
Абдыкайым Ашимбаев
Не дай бог с тобой работать.
Не надо запускать лишний раз.
Дольше проживет и мотор и акб
В вашем случае лучше аккумулятор принести домой,раз в месяц подзаряжать, накануне поездки зарядитьполностью. А раз в неделю заводить холодный мотор вредно. Тем более на запуск уйдет столько энергии, что придется часа 2-3 гонять генератор. А те 10-15 минут, на которые Вы рассчитывали- это капля в море.
сними аккум..притащи домой..разряжай..заряжай
Температура хранения АКБ - плюс 4 градуса. (Погред или магазин цветов)
Раз в пол-года надо заряжать в стационаре.
В принципе, при температуре близкой к нулю (0-плюс1) химические и физические процессы замирают напрочь, можно и год и два не трогать АКБ, но апосля обязательно сделать восстановительный заряд, при этом ток заряда должен быть не более 1/20 от ёмкости АКБ и время заряда при таком токе - не менее суток.
Пердежом