Прочие авто-темы
сколько времени нужно на зарядку полностью разряженному аккумулятору если двигатель работает на холостом ходу?
Надо заряжать зарядным устройством а машина никогда не дает полную зарядку акб.
Дмитрий Краев
Это коммент человека ничего не понимающего в устройстве авто и электрике !
на холостом может и вообще разрядиться. У ВАЗов на холостом генератор не покрывает расходы. На нормлаьной ходу достаточно получаса.
Святослав Богатырёв
Всё верно!...
Только, если батарея дохловатенькая , неправильно эксплуатировалась и полностью разряжена до плотности менее 1,1, плчаса будет недостаточно.
На автомобиле аккумулятор никогда не зарядится более чем на 70%.
Игорь Дусь
привет. мне лишь бы завтра завестись, полностью не обязательно
Нормальный зарядный ток может обеспечить двигатель даже на холостом ходу.
Учитывая, что нормальный зарядный ток = 10% от емкости аккумулятора.
АКБ 55 А\Ч будет заряжаться 10 часов.
пусть поработает 30 минут, акб на кухню.
На ХХ ващще низарядишь!! ! При нормальной пробежке 400-500 км и то полной зарядки не даст!!
Это смотря сколько лет аккумулятору и насколько грамотно он эксплуатировался....
Можно и не заряжать его грамотно, как положено зарядным устройством до полной зарядки а, продолжаяя гробить, подзарядить его на машине, что бы абы крутнул утром.
Если аккумулятор живой хотябы на 70%, то для уверенности заряжать на машине надо не менее 2 часов и унести на ночь домой. Заряжать при оборотах не менее 1000, при нормально работающей системе подзарядки (на холостом ходу при оборотах 800 -- 900 зажигание может работать только от аккумулятора, подзаряд батареи может не происходить). При оттепели машина может не завестись с первых оборотов.
Так аккумулятор не заряжается, а только подзаряжается.
бензина не жалко.да день
Игорь Дусь
пропан. а по другому как?
Бактыбек Искендеров
по другому. зарядное купить или сделать из трасформатора телевизора лучше цветного старого. у него две обмотки на накал ламп есть,их последовательно и мост с генератора.как раз заряд 6А.и 13.6в....1/10 от мощности аккумулятора.например....60Ач. аккумулятор.6А.сила тока .блок питания рации подойдет
на машине не зарядится он, приобрети зарядник вещь полезная. акб занеси домой на ночь да поставь к батарее. может если не в ноль разряжен то получится завестись с утра. а если, что - прикури у кого нибудь или с толкача.
2 дня не меньше и то если генератор работает хорощо
полный заряд 11 часов на станции зарядной с проверкой плотности и нагрузки
неделю, не меньше
Выключи печку, магнитолу, свет и прокатись на машине 30 минут - должно хватить чтоб завестись потом! если только в случае, когда на улице не - 20