как-то ночь провёл. Насчёт выхлопных газов опасно - нужен ветер и хорошая (исправная) выхлопная система.
За движок проблема в нагарах на свечах - при длительной работе на холостых оседает нагар на свечах, который может затруднить (а то и вовсе сделать невозможным) последующий пуск двигателя. Лечение - перед остановкой двигателя погонять под нагрузкой миут 5-10 - нагар выгорит. Ещё опасность разрядки батареи, если генератор слабый или электросеть не в порядке, но это тебе лучше знать про свою машину.
А глобальных вредных последствий нет
Прочие авто-темы
Вредно ли для двигателя работать на холостом ходу + климат? (собираюсь спать в авто)
ну, лучше, чем без климата. Все-таки нагрузка.
вообще, современные двигатели не любят холостые обороты, при этом кольца плохо прижимаются, коксуются, перегреваются.
а если ветерок будет сзади - так еще и надышишься выхлопных газов.
вообще, современные двигатели не любят холостые обороты, при этом кольца плохо прижимаются, коксуются, перегреваются.
а если ветерок будет сзади - так еще и надышишься выхлопных газов.
Из дома выгнали?))
Ну с открытым окном не советую, в целях собственной безопасности
Ну с открытым окном не советую, в целях собственной безопасности
нет. забор воздуха сделай с салона и чуть окно приоткрой
Нет.
Царствие тебе небесное!
Вебасто в помощь.. Если нет то вентиляция обязательна..
Если ТЫ в МАЗ- 500 спать думаешь то последствий - 0...(для тебя и для движка)
Если ТЫ в МАЗ- 500 спать думаешь то последствий - 0...(для тебя и для движка)
Vladinir ?belozerov
Разве электроника не включает сама вентилятор системы охлаждения двигателя?
Спокойной ночи. Единственное кому это вредно, это вы.
Если всё в норме.... спи себе спокойно....
самое главное смотри куда ветерок иначе можно и навсегда заснуть
А сейчас холодно ?
нет, но вы должны быть уверенны что система охлаждения работает как надо )
Поставьте предпусковик лучше, так бензина сождете много и вредно это все-таки для двигателя. Я на свою машину для рыбалки поставил эбер. С ним вполне можно прожить в авто в любую непогоду. Да и по утрам зимой комфортно сдиться)
Григорий Арцдаура
Лучше будет поставить предпусковик, чтобы не мучаться. У меня тоже Эбер, не ломался уже 5 лет, классная штука, и очень удобная
Похожие вопросы
- сколько времени нужно на зарядку полностью разряженному аккумулятору если двигатель работает на холостом ходу?
- Про работу двигателя на холостом ходу
- TOYOTA Сorolla 1991 года двигатель 2Е, проблема нет холостого хода и глохне. двигатель карбюраторный. что надо делать?
- здрасте машина газ 31105 двигатель 406.не работает холостой ход пропал совсем
- Хотелось узнать мнение специалиста.Расход ДТ работающего двигателя автобуса Неоплан122 на холостом ходу в сутки или час
- работа двигателя на холостом ходу вредна ли?
- чем влияет на двигатель долгая работа на холостом ходу?
- ВАЗ 2108 Глохнет двигатель на холостом ходу после прогрева.
- Вредна ли для двигателя длительная работа на холостом ходу? Где-то слышал. Почему?
- ваз 2105 на холостом ходу неровная работа двигателя, гуляют обороты, порой глохнет, чаще чем хотелось бы! карб перемыл. ХЕЛП