Прочие авто-темы
работа двигателя на холостом ходу вредна ли?
Конечно) все равно что бег или гимнастика на неразмятых мышцах.. . Это всегда плохо кончается. . К примеру, разбудили тебя в 3 часа ночи и заставили что-либо рассказать, пояснить, доказать.. . Ты это еле сможешь сделать. Почему? Потоу что еще не проснулся и не размялся!
Да, инжектор не любит эти режимы.
вообще вредна - в связи с тем что при работе на холостом ходу не поддерживается рабочая температура двигателя - соответственно увеличиваются отложения на поршне под кольцами и т. д. - поэтому периодически выезжаю на трассу что бы дать жару движку однако
согласен со всеми предыдущими ответами, но основная причина в том, что при работе на холостых, масло не попадает в вернюю часть двигателя, соответственно детали двигаются только на остаточной смазке, что приводит к повышенному износу, а зимой еще хуже, т. к. в морозы масло более вязкое.. .
именно поэтому не рекомендуется долго прогревать двигатель в зимнее время... стрелка тронулась и поехал)))
С чего вдруг? Стесьняюсь спросить...
Конечно вредна. Двигатель-то изнашивается.. . Так что самый оптимальный вариант - это выключенный двигатель. ;)
Работа на всех режимах вредна для двигателя, изнашивается поршневая, коленвал, клапана, так что лучше вообще не заводи автомобиль, поставь его в гараж на колодки и стирай с него пыль.
Нет.
Если греете 10 минут, потом по пробкам 1-2 часа "едите", глушитесь, машина ночью прогревается несколько раз при "-" температруре, на утро все то же самое. И так далее по циклу. То такого рода прогревы ничего хорошего не дадут. Двигатель не выходит на рабочую температуру, на свечах нагар появляется, про особенности смазки выше написали.