Прочие авто-темы

чем влияет на двигатель долгая работа на холостом ходу?

Azer Axmedov
Вопреки распространённому мнению- ничем не грозит. Давление масла поддерживается редукционным клапаном на постоянном уровне, программа в ЭБУ двигателя подаёт топливо пропорционально нагрузке, а её нет- если двигатель не карбюраторный, то нагар не образуется- смесь бедная, перегрев при исправном термостате и схеме управления вентилятором невозможен. Повышенный износ? Откуда? Нагрузки то нет, а масло подаётся под номинальным давлением. Вот только расход топлива в л. /100 км. стремится к бесконечности- литры идут, а километры- нет.
Аспандияр Арстанов
Лучший ответ
Сергей Померанцев Давление за счет чего создается????За счет оборотов масляной помпы. Холостой ход, помпа еле качает, а редукционный клапан бережет не от недостатка давления а как раз наоборот, когда двигатель работает на больших оборотах от переизбытка. Как бы не работал термостат, как бы не работал вентилятор опять же циркуляция (вернее скорость циркуляции) ОЖ от чего зависит????от оборотов помпы, а они маленькие, жидкость охлаждаясь в радиаторе, к местам охлаждения добегает с большей температурой, потому что просто течет медленно - хоть теплоотдача в радиаторе большая, скорость-то потока низкая!...

повышенный износ как раз от всего этого. Конечно же ничего не сломается, но если машину держать круглыми сутками на холостом ходу это все в конце концов скажется на вкладышах, кольцах и прочих вещах где давление масла и рабочая температура очень важны.
Наверное вы хотели написать "на малых оборотах холостого хода"?
Денис Михеев
Низкие обороты - низкое давление масла, плохая циркуляция ОЖ.
соответственно - не совсем эффективная смазка и охлаждение.

ну и плюс бензин на ветер
если "не газовать", то ничем
Олег Толкачев
Ничего.
прогревом двигателя и тратой бензина))
малое кол-во масла попадает на стенки цилиндра вследствии пониженного давления масла как следствие-преждевревенный износ проверено не на одной машине Мерседес Спринтер 602 двигатель турбодизель показательный 3 й цилиндр из пяти (длогая работа на холостом ходу и частая)
перегревается
Мурад Абдурахманов не правда, если авто исправно то на холостом даже летом не перегреется!
ничем... бензин зря тратишь и всё
При работе двигателя на холостом ходу эффективная работа равна нулю, следовательно, расход топлива увеличен
Также происходит повышенный расход масла
возможен перегрев двигателя
также преждевременный износ цилиндров
Многие рекомендуют что машину на холостых оборотах не льзя держать больше 20 мин а то это может преждевременную паломку авто
если на сильно малых оборотах, то заглохнет . если же нормальные обороты холостого хода, то будет только трата бензина
грозит поломки распред вала потому что он на большенства машинах находится с верху двиготеля значет любит купатся в масле раход масла - топлива
то будет нагар на поршнях, почернеют свечи...
беспонтовая трата времени, так как более 5 минут даже на холоде, это будет тратиться топливо. ваше время, но за то будет тепло, если печка хорошая