Прочие авто-темы
Сколько по времени нужно заряжать практически полностью разряженный аккумулятор?
12 часов
ёмкость аккамулятора разделить на ток заряда получится время
А сколько хочешь. Мы как то с толкача завели копейку простоявшую с фарами 6 часов (3 вольта в аккуме оставалось) - после 40 минут по трассе нормально пускалась стартёром. Сейчас уже не зима- не замёрзнет. Если гена в порядке и движка легко пускается- можно часик на зарядке подержать и в путь, а там- дозарядиться.
...А про "полностью разряженный" ты что имел в виду? Вообще, таких рекомендуют "вытягивать" ма-а-аленькими токами- так оно лучше. Но, вообще-то (Гарфилд дело говорит) - нет ничего для аккума хуже, чем длительное пребывание в глубоком разряде...
практически полностью разряженую кислотную АКБ на помойку надо нести а не заряжать.
Любой автомобильный аккумулятор заряжается 10 часов током равным 1/10 емкости.
12 часов минимум !!
Аккумуляторная батарея заряжается час после того как перестала расти плотность электролита .. Тоесть если он у вас разряжен при правильном выбранном токе зарядки вы каждый час меряете плотность . И если час прошёл а плотность осталась на месте то зарядка прекращается .
И если плотность в этом случае не соответствует норме тогда её увеличивают более плотным электролитом. И опять гоняют ...
Бывают случаи что она потом может возрастать и становиться выше нормы тогда добавляют дистиллированную воду .
сутки на маленьком токи
если только машину завести то 1-2часа хватит. на машину поставишь покатайся сам зарядится.