Прочие авто-темы

сколько необходимо зарежать акоммлятору легкогова авто, если он полностью разряжен?

в автомобили забыли выключить свет, машина простояла так двое суток, ну и соответственно акомулятор умер. сколько теперь часов его надо заряжать?
От 12 до 24 часов! если меньше, то это подзарядка !
Oleg Boiko
Лучший ответ
Сутки - двое.
В зависимости от зарядника, сколько ампер дает. Время можно рассчитать. Не умеешь считать, на слух, по шипению. Но лучше автомат, сам выключится, когда надо.
Димон Осеков
До тех пор пока плотность электролита станет постоянной и прекратит повышаться но не более 24 часов!
Г К
поставьте зарядный ток 2 ампера и на сутки на зарядку
********** **********
До полного падения зарядного тока, повышения напряжения до 14,3в, и начала активного газовыделения! Можно по первым двум..
Sayidyahya Ibn Muzoffar
до полной зарядки надо не менее 12 часов.. . ну а так если часто ездите то и пару часов хватит, если надо срочно уезжать и аккумулятор новый....
я наноч оставляю если нужно полностью зарядить севший аккум !
Михаил Лысов
все умные -я один дурак... .

1.занести акк. в тепло.
2.выдержать не менее 12 часов.
3.Доразрядить акк. через большое сопротивление- например 2 последовательно включенными маломощными 12 вольтовыми лампочками
4.Проверить уровень электролита-если предусмотрено. Если надо-долить дистилл. вОдички.
5.Если емкость акк. 50 ампер-часов, заряжать током 1 ампер в течении 2 суток. (50 часов) Автоматические зарядники предпочтительнее.
6.Или "прикурить" сразу от бустера и держать обороты 2000 в течении 30-40 минут и не париться. Акк. гарантированно подзарядиться.
Руслан Улаев
6 часов при температуре не ниже 10 градусов!
если нормально то сутки как минимум при токе 2 А
Все зависит от емкости аккумулятора...
Смотря какое зарядное стройство, сли стандартное то часиков 5 подождать придется
на сутки где-то
А сколько ампер в час?
на сутки смело ставь