Зависит от многих параметров и условий. Вот несколько:
- Ёмкость аккумулятора
- Возраст аккумулятора
- Нагрузка в состоянии покоя. Да, да. Это вы думаете, что выключенная магнитола, сигналка и т. п. ничего не жрут. Ещё как жрут.
- Наличие встроенных (с завода) систем безопасности (иммобилайзера, например) и т. п.
- Наличие предпускового подогревателя с автономным таймером запуска.
- Саморазряд и утечки батареи.
- Температура воздуха
- и т. д. и т. п.
Так что точно сказать невозможно.
Прочие авто-темы
За сколько времени простоя у машины полностью разрядится аккумулятор?
если нет ненормальных утечек - от двух недель до месяца стоит без проблем, потом сам заводится.
если забыл включенную лампочку хоть в барачке - может и на утро не завестись
А емкость АКБ какая
Dmitry_ K
70 А/ч
Если что-то его нагружает (типа сигнализации или КЗ в диодном мосту генератора), то на неделю обычно не хватает, а если отключен (отключена масса) - то не более года нужно, чтобы полностью разрядить...
месяца три... хватит...
пять лет держит заряд
Олег Кравец
Не ври, не более года...
Dmitry_ K
В пустыне что ль?
от суток до трех лет
смотря сколько сигналка потребляет и емкость аккумулятора! а если снимешь клеммы то очень долго если аккумулятор нормальный!
нормальный АКБ с отключенной клеммой стоит всю зиму, и заводит нормально, если стоит на авто, то всё зависит от тока учечки, сигналка, магнитофон, и т. д.
В зависимости от самого аккумулятора и есть ли токоутечка. Если АКБ старый, то не очень долго.
вопрос ни очём таков ответ хрен его знает
У меня в простое потребление ~0.3Ah, АКБ 110A.
Пару недель будет достаточно чтоб разрядился в 0.
От температуры воздуха зависит и от подключенной к АКБ нагрузги в виде сигнализации и других приблуд, летом 2 недели может разряжаться, зимой в 30 гр. за 2 дня садится.
Если скинуть клемму с него, то очень долго. А так в зависимости от тока утечки и ёмкости АКБ.