Прочие авто-темы

Сколько времени вы прогревете машину если температура окружающей среды к примеру -20?

Иногда слушу мнения что прогревать вообще нельзя т.к. износ двигателя на холостых намного выше чем под нагрузкой ну и расход бензина само сабой. Я грею минут 10-12 примерно..
Andrey Pisarenko
именно так и прогреваю и более -если мороз от ----20 градусов а до нормальных оборотов 800 минут 5 и потом включаю печку и обогревы стекол-для нормальной комфортной езды--всегда провожу парралель как должна просыпаться машина -то есть вас утра поднять криком ПОДЬЁМ--каково будет вашему сердечку----вам удачи и вы правильно делаете-бережёте своего железного друга
Alex Gorobets
Лучший ответ
Alex Gorobets спасибо и удачи вам водительской всегда
Запустил выпил чайку поехал стекла чистые салон теплый
Если полу синтетика - 30-40 секунд, если не веришь то можешь спросить у любого кандидата технических наук.
Был бы ты не крысой тыловой, а боевым фронтовиком - грел бы до устойчивой работы движка и в бой!
Антон Сивухин
в -20 не езжу на машине
Andrey Lapshcin
30минут у меня
Сергей Губан
5 минут и в путь
~D
~~~Lil Di ~~~
Это смотря где стоит тачка. На улице в мороз и со снегом все равно надо отогревать и салон и зеркала и стекла скрести- за это время как прогреется. Хотя в книге написано 1-2 минуты при минус 7-9 и 3-5 мин. при более низких.
а я вот почему то жду када стрелочка до буквы С дойдет и еду.. . если совсем сел и поехал, то машина то и не едеттак плетется...
Mario .exe...
3-5 минут и вперед потихоньку
Samat Kalmamatov
Как только движок стал работать устойчиво, нужно сразу ехать, но на МАЛЫХ оборотах до полного прогрева. Мотору все равно едет машина или стоит, вопрос оборотов. А на малой скорости прогревается и коробка и мосты
Износ двигателя на холостых не больше обычного, т. к. он не нагружен.
Смысл греть и жечь бензин? Поработал минутку, чтобы масло в системе разогнать и можно ехать. Быстрее прогреется. Грели карбюраторные, чтобы на подсосе не ехать...
Дмитрий Шляга
Вообще не прогреваю.