Прочие авто-темы

Разрядился аккумулятор в дизельной машине

Стояла 2 недели на улице при -25 С, был в отъезде. Аккумулятору полгода. Есть другой авто, поэтому вопрос: нужно ли аккумулятор вытаскивать из машины и тащить домой или он может постоять в машине до потепления? Не сдохнет ли он окончательно от холода?
Azatbek Abdyshov
То чторазрядился это нормально. В каждой машине есть утечки тока (питание сигнализации, магнитофона, процессора и т. п.) . Вот эти токи и разрядили АКБ. Вот если бы Вы сняли минусовую клемму, то такого бы не случилось. Этот АКБ теперь нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО зарядить. Иначе он выйдет из строя. Если АКБ разряжена, то соответственно в ней низкая плотность электролита, а такой электролит может замерзнуть в лед. И конец будет вашему АКБ. А заряженный АКБ может хоть в -40 стоять месяц и ничего с ним не произойдет.
Владимир Ищенко
Лучший ответ
А уже какая разница?
Кирдык ему. Покупай новый.
Компьютерный магазин.
Покупатель: - Я у вас три месяца назад купил комп, с гарантией три года. Так он вчера сдох.
Продавец: - Раз сдох - гарантия кончилась.

У меня аккумулятор 2,5 года. За время эксплуатации я его сажал почти полностью в ноль шесть раз. Забывал свет выключить.
Ничего, сейчас еще крутит на 30 градусном морозе. правда не так, как новый. Похоже одна банка нае... сь. Не полностью.
разряженный-быстрей портитса
когда батарея разряжена у нее вместо кислоты - вода. Вода на морозе имеет свойства замерзать, расширятся и разрушать емкость, в которой налита. Кроме того, если батарея кальциевая, то сульфат кальция не восстанавливается при заряде в отличии от сульфата свинца. Это приводит с снижении емкости и пускового тока батареи.
Никогда не вытаскиваю его и не тащу домой. у меня не одна машина, и иногда они стоят на морозе не одну две неделю. пока не садился, скорее всего просто он не совсем имеет нужную плотность её бы желательно на зиму поднять на на сотку две. и когда садитесь в авто после стоянки его нужно запустить поблымайте пару раз дальним светом затем выжав сцепление начинайте заводить. но если до тепла лучше его снять и заряжать так как раз в месяц без работы он должен подзаряжатся
Али Магомедов
акум должен всегда быть заряжен!!!! хоть дома хоть на морозе!!
Если он тебе сейчас не нужен, то сними клеммы и до весны. Но у тебя дизель, заведи с толкача и он у тебя зарядится.
Аслан Астанов
лучше зарядить и оставить дома в прохладном месте, например в прихожей
в аккумуляторе кислота так? она не замерзает наверное, по этому не чего не случится я предполагаю, возможно.
не сдохнет, но уменьшится его срок эксплуатации.
разряженный аккамулятор замерзает а соответственно часто лопается на морозе
Да, в ноль лучше не высаживать!!!!