Прочие авто-темы

как завести дизельную машину в мороз -25

если севший аккумулятор то никак. если аккумулятор в порядке, то дедовские способы немного облегчат задачу.
например такой: перед заводом автомобиля включить зажигание с ближним светом и оставить минут на 7-10.потом выключить свет и заводить.
Артём Ворона
Лучший ответ
Легко)), эфира в воздухан брызни)). Только не перелей, а то поршня вылетят)).
Иван Жижин
Факелом во всасывающий патрубок. Да пламя побольше. Вторую АКБ ставьте. Картер факелом прогреть или лампой паяльной.
Егор Егоров
А что проблема. Ты удивляешь. Легко, только с умом надо подойти а не тупо ключем в замке крутить
Юрий Никитин
теплыми словами
Если двигатель хороший и АКБ не севший то дизель и при минус 30 заведётся, у меня W Transporter дизель при -30 заводился с первого раза, а так можно масло греть в картере.
закатить ее в теплое помещение. больше никак.
вебаст ставь и проблем не будет, хотя за прошлый месяц у нас все джипы отказывали в мороз уже на трассе - начальники звонили и просили джипы заменить на зажигалки а их осталось совсем немного - всего несколько шевроле нив, весь декабрь морозы держались около -40
на 15 минут- паялку под движёк
Поможет тебе эфира балон :)))) Только не гоняй им если долго запускаться не будет.
Олег Сидоров
с ручки
Если всё исправно она заводиться без проблем, а если нет то жди тепла, или авто сервис, они всем всегда РАДЫ.)))))))