Прочие авто-темы

как лучше разогреть машину в мороз? Просто завести и ждать минут 10? Или смотреть на какие нибудь показатели, обороты?

Baurzhan Duisengazin
Жду, когда обороты упадут ниже 1000 и стрелка температуры сдвинулась с места, это что касается двигателя. А вот если коробка автомат, то имеет смысл прогреть и ее в сильный мороз (ручку в положение Д и удерживать тормоз примерно 5 минут) .

ЗЫ: если не любишь свою машину - заводи и сразу гони... смотреть никуда не надо.
Виктор Вязовский
Лучший ответ
если оч пристально смотреть на стрелку тахометра разогреецца значительно быстрее!!!)))))))))) )
а если долго смотреть на сопственный пупок, то скоро увидишь свечение и станешь сверхчеловеком. и тогда машина будет уже не нужна...
Андрей Матвеев
главное разогреть масло как давление упадёт до нормы езжай смело
Ринат Шайбаков
Можно завести и смотреть 10 минут на показатели и обороты)))))))))) ) Ножкой топнуть на педальку газа - обороты увеличатся))))))) не фиг там смотреть - пока время есть - накраситься, причесаться и вперед!)))))
Михаил Тюпа
белка следи за стрелкой--тахометра не выше 1800-обор
Конечно надо смотреть, как же машина без присмотра прогреется?)))))))
Но показатели и приборы всегда смотреть нужно, а не только при прогреве
смешной вопрос)
Baurzhan Duisengazin Нет что бы просто ответить, все выпендриваются. А что смешного? Я не опытный водитель
Nariman Aminov Будьте проще и поменьше волнений и опыт придет.
Та чем бы дитя не тешилось - лиш бы не плакало. Можешь пальчиком в попе 10 мин. поковыряться.
на сцеплении подержи
вообще разогревается она быстрее на ходу. поэтому как завел ее постой минутку, а потом уже начинай двигаться, только не давай ей сразу быстрые обороты. Так быстрее разогреешь чем стоя