Прочие авто-темы

хочу поставить аккумулятор после зарядки в машину. что сначала накидывают на аккумулятор. (плюс или минус)

A*
Aleksandr *
Плюс а потом минус, при снятии наоборот, сильно страшного нет конечно (если как придется подключать) но это рекомендуется всеми производителями авто,
так как при подключении плюсовой клеммы во вторую очередь искрение
происходит гораздо интенсивнее, что плохо сказывается
1) на электронной начинке автомобиля (ошибки и глюки в последствии, если не выход преждевременный из строя)
2)плохо для самого АКБ (искрение-это сильный скачек эл. тока)
3) В целях Техники Безопасности и Пожарной Безопасности (пары аккумулятора взрывоопасны)
Глеб Степанов
Лучший ответ
Без разницы!
Конечно плюс.
Nikolay Kim
до постановки акб соедини провода вместе на пару секунд-стереть ошибки
Mr. Majestik )) )
По большому счёту, без разницы, но лучше + потом -, при отключении нааборот !
Что удобней, то и накидываю первым, а что не очень удобно оставляю на диссерт)) )
Разницы нет ни какой! Хоть так, хоть этак, ты подаёшь напряжение. А оно имеет свойство идти только по ДВУМ проводам.
Сразу оба....
Сначала плюс. Потом уже минус. Минус всегда снимают первым, надевают - последним.
Костя Кардаш
без разницы. минцс - питание, плюс - корпус.
Rashid Bekturdiev
Без разницы
Aitu Smagulov.
пилюс сначала
??
?????? ?????
сначала плюс, а минус последним-обязательно!
всё равно. лишь бы провода не соприкасались.
Сергей Браун
Разницы не какой нет!!! Хоть всё однавремнно если сможешь!!!
и все таки вначале плюс
призатягивании гайки клеммы возможно касание массы ключем а это (если ключ не деревянный )-коза
Одновременно (обязательно)...
плюс
Hike Sargsyan
а какая разница главное не перепутай)))))))))))))
Solih Ziyoev
без разницы плюс или минус