Прочие авто-темы
Чем чревато: есть аккумулятор и зарядка к нему, можно ли поставить заряжаться и умотать на работу, или надо пристально
Счастливая ты моя, не советую оставлять на длительный срок процесс зарядки. Лучше проделать эту процедуру при твоем присутствии (оставив на ночь заряжаться) . Желаю тебе, твоему жилью и аккумулятору долгой жизни.
Максим Кожевников
спасибо, то-есть если взрыв и пожар (чем меня тут пугают), то, чтобы вместе с аккумулятором счастливая погибла?))
Я АКБ обычно заряжаю ночью. Включил и пошел спать. За 40 лет ЧП не было.
Максим Кожевников
ну я вот не сообразила на ночь... до следующей ждать - есть проблемы с этим
Слабым током в вентилируемом помещении при условии сведения к минимуму короткого замыкания с возгоранием.
Тоже, что включенный утюг, но с вероятностью взрыва гремучего газа.
Максим Кожевников
жуть кошмарная...
а я-то думала еще и спать с этим лечь)
ставь и вали, только квартиру застрахуй от пожара заранее. Хотя следаки выяснят что послужило причиной возгорания и страховки тебе не видать. но вдруг проскочишь?
Максим Кожевников
то-есть Оракул считает, что будет лучше если рванет вместе со мной, ога?)
Современные зарядники, равно как и аккумуляторы, хрен пойми разбери какого качества. Рекомендуют не оставлять даже просто один зарядник воткнутым в розетку.
Максим Кожевников
у меня зарядка раритетная - у соседа разжилась,
аккумулятор - да, новодел)
может случиться так, что возвращаться с работы будет уже некуда... .
а если серьезно. . то ничего не будет (главное чтобы ток был не больше одной десятой от емкости) , а если даже и будет, то ваше присутствие вряд ли чем поможет
ведь оставляя на ночь на зарядку, мы же не сидим около этой парочки
Лучше не оставлять. или бробки хотя бы выкрутить
Спокойно ставь и уматывай, только на небольшой ток и крышки на банках открой
Максим Кожевников
крышки на банках... ого, какими знаниями я теперь обладаю))
аккумулятор рвануть может
можно не следить, но были единичные случаи когда взрывались. ооооочень редко
сморя какая зарядка, у меня на зарядке аккумик всю зиму стоит
ставь маленький ток 0,5А или даже 0,3 А и уматуй хоть в турцию на неделю
цель вобще какая? если хранение то заряди аккумик помой содой и в подвал отнеси, если завести машину то на 15 минут ток 15-20 А и заводи, если востановление то лучше наблюдать что с ним твориться
Максим Кожевников
цель вторая и третья...
да ненадо) что буди то?
Максим Кожевников
не знаю, потому и спрашиваю)