Прочие авто-темы
подскажите, если аккумулятор при зарядке кипит, это значит что он зарядился? И сколько его в таком кипящем состояние еще
Аккумулятор может кипеть и от большого тока зарядки. Ток зарядки аккумулятора не должен превышать 1/10 от его ёмкости. Например аккумулятор 55 А/Ч нельзя заряжать током выше 5,5 А. Полностью заряженный аккумулятор имеет напряжение 12,9 В. Только надо мерить не во время зарядки и не сразу после неё.
Ну немного газа и должно выделяться !
как кипит ?
но если простоял часов 12 скажем и начал заметно сильнее булькать то заряжен
держать дальше не стоит
не умрёт
но ему это не полезно и ничего хорошего не даст !
как кипит ?
держать дальше не стоит
не умрёт
Да, это нормально. Кислотному аккумулятору надо дать полторы емкости током, равным одной десятой емкости. Т. е. 50 амперчасовый аккумулятор надо заряжать током пять ампер пятнадцать часов.
В большинстве случаев да, когда кипит, то значит зарядился, либо близок к этому. Но бывают и исключения. Поэтому конец заряда лучше определять измеряя плотность электролита. 1,27-1,29 во всех банках это норма. Бывают случаи когда все банки уже кипят, а плотность еще 1,24 например. В этом случае малым током нужно доводиь, можно режим цикл преминить.
ну как его части можно будет по квартире собирать, значит всё))) акум- готов
XDDDD
если кипит значит заряд принимает. А это значит что не сдох окончательно. больше сутки не заряжай а то как йо***нет )) ну ты понял
а акб емкость какая? 55,56,60, и больше?
и вообще, чем "кипятить",
современные зарядные устройства
автомат на зарядку,
и вообще, чем "кипятить",
современные зарядные устройства
автомат на зарядку,
Михаил Ременюк
60, зарядное старое, еще советское... поставил на 4 ампера, где то 8 часов стоит, и сейчас начало кипеть, не сильно, так тихонько.
Если сразу закипает это наверное плохо.
так а с чего разнесет акум если пробки отвернуть. Вот сейчас стоит сутки уже на 2 амп автомат, во всех баночках побулькивает, жду когда до ампера упадет, крайние надо долить, доливать советуют после плотной зарядки. чего доливать то, кто подскажет?
Алексей Дегтярев
дистилерованной водой
Можно ли