Прочие авто-темы

Кто прав а кто нет

Ехал прямо увидел парковку стал тормозить и заворачивать на неё сзади слышу сигналит недовольный водитель

я признаю что забыл подворотник включить но он не дол же ли дистанцию держать безопасную ?
Vlad Patskov
Главное не забывать, что вы не один на дороге.
Виталий Семененко
Лучший ответ
Vlad Patskov дистанцию тоже не надо забывать держать а то прижмутся к жопе потом сигналят
кто первый встал-того и тапки
внимательнее будь
Ну, если бы он в тебя влетел. Тебя бы за поворотник штрафанули, его-за несоблюдение дистанции
Эрик Досаев
Должен. Но и ты должен маневрировать безопасно.
Если я ищу парковку, еду с включенным поворотником вдоль ряда
Vlad Patskov забыл бывает я обычно всегда включаю я примерный водитель
Оба не правы с точки зрения водительского этикета.
1. Конечно должен. При аварии виноват тот, кто влетел сзади, потому что дистанцию надо держать.
2. Сигналить на дороге по таким пустякам тоже нельзя, так как нервирует и создает неблагоприятную обстановку, что может спровоцировать ДТП.
3. Но поворотники всё же стоит включать при таких манёврах. Однако всякое бывает и можно инстинктивно этого не успеть сделать.
Цсзн -
вдруг ты перед кошкой тормозил
Ну, он посигналил, если ты чувствуешь себя виноватым, моргни 2 раза аварийкой, если нет, забей.
Vlad Patskov он мне чуть в жопу не вьехал там не было времени моргать
При чем тут "подворотник"?)) Ну не включил на парковке - не беда. Многие ими вообще не пользуются. Прав тот, кто первый припарковался. ПДД это никак не регламентирует вообще.
Тут только по-человечески. Но даже в этом случае никаких вопросов нет.

Меня больше всего на дороге раздражают водятлы, которые на перекрестке на красный останавливаются в левом ряду и включают левый поворотник только при начале движения - когда зеленый загорается. Вот таким охота по хлебалу настучать.
Часто бывают ситуации, что тебе после перекрестка надо сразу налево. И если перед тобой автомобиль в левом ряду еде прямо - встаешь за ним, а этот удак под конец включает поворотник...