Прочие авто-темы

Установка более мощного маслонасоса

Сейчас всё больше и больше, надежные чугунные движки заменяют алюминиевыми, у которых моторесурс есно - меньше. Всплыл вопрос, в инете ответов не нашел. Собственно сам вопрос: можно ли увеличить ресурс стокового двигателя, установив в него более производительный маслонасос и к тому же наливая более густое масло, к примеру 5-50, и на сколько примерно увеличится ресурс ?
Насос с большим расходом масла ставить безсмысленно. Т. К. Необходимый расход определяется суммой зазоров из клтлрых вытекает масло.

Чоо же до большей вязкости - более вязкое масло уменьшит износ, но тут важно не перестаратся. Так что выбираем самое вязкое масло из допущенных производителем. Обычно это 40 едениц.

Ну и косяк многих современных моторов - температура масла. Если масло в поддоне греется свыше 100 с то нужно дополнительное охлаждение масла.
Бауч Каменов
Лучший ответ
Если менять масло раз в три года, оно становится 50W140
Масло надо лить то-которое положено. А более мощный насос раздавит перегородки магистрали !
Тактико-технические данные всё же не совсем дураки разрабатывали !!!
Уж точно-не такие "мудрецы",как ты !
Муха Муха
лей нормальную синьку и почаще меняй.
Martin Gabrielyan
Александр Гугля Так а что с основным вопросом, каков будет ответ ?
налей более густое масло и катайся, гидрики тебе скажут привет, а потом движок тебе скажет прощай.
Сергей Имбер
Мощный насос не уменьшит износа. У обычного масла вязкость 8,ну залей масло вязкостью 10, или 12. Зимой с таким маслом тяжело будет.
Yuri Parnivoda
Так делать нельзя.

Для продления ресурса двигателя нужно чаще менять масло. Раз в 7-8 тыс км или по моточасам, то есть зимой при длительных прогревах чаще.

Более и менее вязкое масло угробит ДВС.

То, что вы спрашиваете - это приём перекупов продать машину с убитым движком. Например, Жигули
дымит по черному - они туда заливают 20w50 и продают. Потом человек делает капиталку или чинит мотор.
Дашгын Дадашов
алюминиевый движок легче чугунного а значит расход бензина немного снизится! а насчет выбором экономии и надежности всегда выберут экономичность!