Прочие авто-темы
Стоит ли брать китайские автомобили
Хочу взять changan cs35 plus, мне кажется хорошее соотношение цены и качества, но отзывы владельцев интересны.
Нет. Даже жигули лучше.
Одновременно
А зачем?
Вы попробуйте на него хотя бы одну запчасть найти.
Я бы не стал брать
Я не владелец, скажу сразу. Исходя из того, что его надо будет продать через 1-2 года, то брать бы не стал. Да, машины у них теперь лучше российских, но авторитет на рынке им еще зарабатывать и зарабатывать
К Китаю сейчас еще сохранилось предвзятое отношение. Но это лишь от заторможенности людей при восприятии чего-то нового. Я помню что в Китае средняя зарплата была 5$ и это накладывает след на мои суждения. Помоложе помнят, что Китай производил фуфельный ширпотреб и с этим тоже надо что-то делать. Теперь же реальность иная. Китай - мировой лидер по производству практически всего. Попробуй отстраниться от стереотипов и оценить цену/качество объективно, и если результат хорош, то бери. Советую, не смотря на то, что я как бы патриотичен и не фанат импорта как такового.
Не дай Бог! я один раз связался с этим чанганом, на всю жизнь хватило, постоянно куча каких то мелких проблем, то лампочка перегорит, то предохранитель, то датчик, запчасти вроде не дорогие и ехать из за них на гарантию времени больше потратишь ну и бесит это конечно, потом на 50 т. км. начал масло подъедать, дилеры руки развели, потом когда мотор клинанул, побрили с гарантией, мол ну у вас же масло жрало больше года, надо было тогда ремонтировать. В итоге пересел на Витару, радуюсь машине как ребёнок первому велосипеду. Очень надёжный авто, зимой по нашим дорогам одно удовольствие ездить.
Автомобиль хороший, учитывая что по цене конкурентов особо. Брал свой в Омске на рабочей улице доволен полностью.