Прочие авто-темы

Стоит ли брать китайские автомобили

Хочу взять changan cs35 plus, мне кажется хорошее соотношение цены и качества, но отзывы владельцев интересны.
Djemis Muradov
Нет. Даже жигули лучше.
Александр Гуляев
Лучший ответ
Одновременно
А зачем?
Вы попробуйте на него хотя бы одну запчасть найти.
Я бы не стал брать
Друг Семьи
Я не владелец, скажу сразу. Исходя из того, что его надо будет продать через 1-2 года, то брать бы не стал. Да, машины у них теперь лучше российских, но авторитет на рынке им еще зарабатывать и зарабатывать
К Китаю сейчас еще сохранилось предвзятое отношение. Но это лишь от заторможенности людей при восприятии чего-то нового. Я помню что в Китае средняя зарплата была 5$ и это накладывает след на мои суждения. Помоложе помнят, что Китай производил фуфельный ширпотреб и с этим тоже надо что-то делать. Теперь же реальность иная. Китай - мировой лидер по производству практически всего. Попробуй отстраниться от стереотипов и оценить цену/качество объективно, и если результат хорош, то бери. Советую, не смотря на то, что я как бы патриотичен и не фанат импорта как такового.
S Seza
Не дай Бог! я один раз связался с этим чанганом, на всю жизнь хватило, постоянно куча каких то мелких проблем, то лампочка перегорит, то предохранитель, то датчик, запчасти вроде не дорогие и ехать из за них на гарантию времени больше потратишь ну и бесит это конечно, потом на 50 т. км. начал масло подъедать, дилеры руки развели, потом когда мотор клинанул, побрили с гарантией, мол ну у вас же масло жрало больше года, надо было тогда ремонтировать. В итоге пересел на Витару, радуюсь машине как ребёнок первому велосипеду. Очень надёжный авто, зимой по нашим дорогам одно удовольствие ездить.
K)
Kanagat )))
Автомобиль хороший, учитывая что по цене конкурентов особо. Брал свой в Омске на рабочей улице доволен полностью.