Прочие авто-темы

Вы берете БУ автозапчасти или только новые?

Взял подержанный Опель Виваро, нужны запчасти. Думаю, новые брать или можно сэкономить на бу.
Elyorbek Ruzmetov
Всегда новые беру.
Александр Ермаков
Лучший ответ
Только новые
Смотря какие. На некоторые авто новые нет физически, даже за триллиард долларов
Сэкономь, потом ещё потратишь.
Нарек Оганесян
Алексей Катухин Не знаю, б\у это риск, безусловно. Но если есть знания и опыт, то можно экономить большие деньги.
что-то в принципе можно и б/у брать, если на безопасность не влияет
Tima Timainc
Расходники только новье, что-то редкоземельное можно и с разбора воткнуть. На одну машину ДМРВ ставил БУ, на другую балку пришлось искать, на третью хвостовик выхлопа.
Коля Милимко
Ты пользуешься презервативами б/у?
Олег Иманаев
смотря чё
Roman Savka
Кузовные детали - б/у.
Aлександр Цой
По обстоятельствам.
Василий Ш.
Что можно визуально дефектовать (например стекло)... а вот что у глушителя внутри ты не увидишь, тут уж как фартанет
Рустам )
Все просто, детали, не повергающиеся износу можно бу.
Головой надо думать. Стекло или элементы кузова, все что не подвергается износу можно брать б/у. Но ставить б/у тормоза, элементы подвески, поршни, цепи - себя не уважать.
Дима Фомин
Смотря что.
Есть запчасти - расходные. С ограниченным ресурсом.
Но есть практически не изнашиваемые детали - обивки, электронные блоки, корпусные детали двигателя, например коленвал, шатуны, крышки и тп
или детали с ремонтными размерами.
если б/у оригинал, да в очень приличном состоянии-то естественно оригинал! никакие новые столько не ходят, тем более на немцах, ну и японцев можно сюда приписать
Если фильтры, то новые
Если крыло, то с разбора
новые оригинал стоят дорого а новые аналоги это шлак так что лучше с разбора
это я про тойоту

а про другие не в курсе
Aleksey Nastepanin
Часто беру БУ, пока проблем не было. Но я очень внимательно выбираю.
Новые предпочитаю.
Я тоже, когда новые беру, когда подержанные. Хотя, в последнее время все чаще именно Б/У покупаю, так как цены на новые иногда бывают не подъемные.
Как вараинт, тут можно глянуть запчасти опель виваро, там и новые есть, и Б/У. По ценам уже сориентироваться.