Прочие авто-темы

У кого есть ваз 2111, подскажите кто знает удобно ли в ней путешествовать и удобно ли в ней спать?

Ищу какую машину выбрать с бюджетом до 115000руб с более менее нормальным видом, для путешествия и чтоб можно было где переночевать. Я в этом деле новичок, мало знаю о машинах, поэтому жду советов от вас) . Если у вас есть свои варианты пишите.
У меня Лада 12, Езжу 1400км в одну сторону, занимаюсь ритмической гимнастикой на АЗС, очень удобная для путешествий, куплю другое авто, эту сожгу нахрен.
Артём Цой
Лучший ответ
Сейчас езжу на хетче (12),но на 11 тоже ездил. Для путешествий однозначно не годится, максимум-из города в город, да и то, если не особо далеко. Да и за такую сумму на ней путешествовать придется только от сервиса в сервис.
Хотя, в свое время ездили на юг на пассате б3(седан), умудрялись вчетвером спать. О комфорте думтаь не приходилось, конечно, но когда устанешь и на камнях уснешь))
Алексей Дите
любой хетчбек можно переделать, чтоб спать было комфортно, за счет места в багажнике, а многие с завода раскладываются, без переделок
Рыся Рысуня
Меньшиков Александр не любой. Тем более на фотке - ж0па попадает как раз на наклонную поверхность спинки. Съезжая вниз на сидушку. Получается, что голова не достаёт до лежащего в багажнике сиденья.
короткая она, 178 см и не получается полностью вытянуться, бери четверку
Руслан Ильясов
у меня!. для путешествий меня устраивает. по трассе 7литров пропана на 100км, спать не удобно но если вымотался я и вверх ногами усну. советую берлинго взять. он и по расходу такой же. только там и спать и жить можно
Сергей Миранович Ну только она дорогая) в нормальном состоянии будет стоить от 210000 это за 1ое поколение
Длина разложенного багажника 1,6 м. Как ты собрался в ней спать, я не знаю. Раз, в принципе, перекантоваться можно. Но постоянно ночевать скрюченным - сомнительное удовольствие.
Alexander Donesko
По своему опыту скажу, что спать в машине это только от полной безвыходности с мозгами.
Гораздо лучше купить нормальную палатку, спальник и надувной матрас, чем мучаться всю ночь.

По поводу машины.
Тут искать надо. Найдешь Дэу Нексию старого образца. Годов 1999. Когда они были до последнего болта корейские. На моей ни пятнышка ржавчины. В случае тазика будешь ехать и думать, что сейчас сломается.
Сергей Миранович В дэу мало места, особенно для меня, с ростом 196)
Длиннее чем 2110 и 2112 на 15-20см
Если разложить задние сидения то получится внутреннего пространства 175см.
Пол не ровный, задние сидушки откидываются вперед. Но можно снять сидушки, свободного пространства будет на 10см больше
В целом авто конструктор, довольно надежное авто если своевременно ремонтировать по ходу выявления неисправностей а не запускать до состояния недвижимость.
Сергей Миранович Как думаете, есть ли лучше авто для ночёвки и путешествия за эту цену?
Константин Болобан длиннее чем 2110 на 15-20 см? уверен?
Только спать
Elnur Hemzeyev