Прочие авто-темы

После замены антифриза, температура двигателя не поднимается выше 75 град. В чем причина? (ВАЗ 2111)

Радуйся что не погнала за 100 градусов тогда-бы термостат пришлось менять. сеичас зима если в процессе движения температура 75 это норма, хочешь её поднять хотя-бы до 90 закрой переднюю решетку хоть картонкой. но перед тем как закрывать можно сделать тэст (если бензина не жалко) ---заведи машину пусть на холостых поработает минут20 за это время движок должен нагрется до такой температуры при которой должен включиться вентилятор радиатора. Если всё сработает- значит действительно чище стало или качественней бензин стал. Если нет изменений тогда но консультацию в сервиз!! ! УДАЧИ.
Женёк Silver
Лучший ответ
Поездишь неделю и всё встанет на своё место..
Артём ///
причина в том что чище стало
Может воздушная пробка образовалась, ну 75 это ещё нормально у некоторых и выше60 не поднималась.)))
Юрий Щепин
свежий антифриза имеет значение
Ли Олег
На Вазе нужно проливать систему чтобы не было пробок воздушных. а дальше на работающем двигателе доливать при открытой печке.
Zaza Gordeladze
На АВТОТАЗЕ этого антифриза аж 10 литров на полтора литра. У меня на 2х литровый движок всего 5ть. Возможно ты залил хороший качественный антифриз и движок не в состоянии его нагреть? Как к примеру пытаться вскипятить ванну кипятильником для чая ?
Такая же история машина ваз 2114 заменил полностью антифриз на Felix G11 зеленого цвета, теперь рабочая температура двигателя составляет 75 градусов если толкаюсь где нибудь в пробках то поднимается до 90 иногда и выше в этих случаях срабатывает вентилятор все исправно работает. Даже в зиму проблем не каких нет. Полностью согласен с мнением Ged Estareol