Прочие авто-темы
Почему на современных автомобилях отсутствуют показатели температуры двигателя на приборной панели?
За моей Зафире 2009г/в к примеру, посмотреть температуру можно, но, для этого уже надо включить аудио, после активировать борткомп, и после уже доклацаться до температуры двигателя. Секунд двадцать для этого нужно.
Не нравятся мне такие индикаторные лампочки которые загораются уже по факту ..когда поздно. Был Витц так там такая же херня - нет прибора температуры классического ..а синяя лампочка когда холдный и все... типа когда нагреется то просто тухнет... ну и наверное красная если уже кипит. Вот не нравится мне когда тебя перед фактом ставят и ты не можешь заранее отследивать колебания температуры и особенно когда холодный нгагревается или нет и сколькоьнагрелся. Поэтому я не признаю центральные табло электронные - только классические с классическим спидометром и тахометром то есть со стрелками.. а не цифровые и т. п..
хороший вопрос также нет процента заряда аккумулятора
Алексей Яковлев
по мне так индикация зарядки акб нафиг не нужна на панели... сигнальная лампа генератора есть и достаточно.
Алексей Николаевич
странно у меня ни разу так не было на машинах где дох гена
Олег Слепов
Процент заряда? Это что вообще такое? Такого нет нигде.
Иномарки не ломаются, потому-что"...
не знаю, но по моему глупость.
потому что те кто руль крутят давно уже тупые и им не к чему все эти приборы
Давно нет ни зарядки, ни масляного манометра. А так, в зависимости от модели. У сестры на Вингроде тоже нет температуры на приборке. Зачем современному потребителю какие-то приборы? Спид, чтоб знать свою скорость. Топливо, чтоб знать сколько заправиться. Хотя, могли бы тоже просто лампочки сделать (зеленая — нормально. Желтая — полбака, оранжевая — 1/4, и красная — ищи заправку).
А как значок ключика загориться, значит надо в сярвис записываться. Умные дяди знают что с мафыной нужно делоць. Может маслицо поминять пора или колодочки проверить. Скоро, наверное, и капот будет закрыт. Так, крышечку на крыле сделают по типу, как лючок на баке, чтобы омывайку залить. Зачем простому потребителю под капот лезть?
Александр Золотов
Слушай, зачем тебе самому Жо пу вытирать? Запишись с спа салон или частную клинику, там тебе всё сделают.
это только на зафире и на некоторых калинах
А зачем оно надо?
С одной стороны в современной машине столько приборов, что на все ставить табло - только внимание водителя отвлекать. С другой стороны, современные машины в период эксплуатации достаточно надежны для того, что бы не выводить ПОСТОЯННО информацию о работе всех механизмов (можно ведь добавить все подряд, от давления масла, до уровня омывайки). Достаточно контрольных (аварийных) ламп. И так если изучить приборную панель новой иномарки, ценой более 2 млн, охренеешь от количества лампочек, которые в штатном режиме не должны гореть.
НА некоторых просто 2 лампочки - "синяя" и "красная"....