Прочие авто-темы
Почему на современных автомобилях делают опасные капоты
Если капот не запереть, он может открыться на скорости, и ослепить водителя, так как он крепится около лобового стекла. Намного безопаснее капот например у нивы
Капот нивы

НАоборот ,если на ниве или другой классике где подобно открывается капот водителя при ДТПслитая с замка при ударе движется в салон. в савременных авто капоты имеют хорошие замки и предохранители удерживающие капот и из за того что он крепится у лобового ,при ударе он складывается по середине
Тема Краснов
Теперь понятно
"Если капот не запереть, он может открыться на скорости", такую машину нужно срочно ремонтировать, ибо это неисправность.
Вообще то даже если капот до конца на основной замок не закрыт то все равно в первом положении капот фиксируется предохранительным замком и его уже не откроешь поэтому пофиг закрыт он до конца или нет...а просто его прикрыть не получится - капот в любом случае фиксируется в первом положении где уже его не откроешь.
Тема Краснов
А если он из кабины открывается, и ты на скорости нечаянно нажмешь
Наоборот. У Нивы он более опасный. Подумай про дтп. А если человек на столько дурак, что капот не может захлопнуть, то тут ничего не спасет.
на кой хрен вообще под капот лазить?
что за склероз с не закрытием капота?
Тема Краснов
Ну может забыл
ВАЗ 2108 1983 года это современный автомобиль?
Тема Краснов
Нет
Тема Краснов
Почему делают на автомобилях капоты которые могут открыться, почему не делают капот как у нивы
Тема Краснов
В городе, согласен, на бездорожье лучше многих
Возможно, для удобства обслуживания. А так, согласен! На Шохе летом капот не захлопывал, когда ехал. Что лучше обдув был и меньше грелась.
чем он безопаснее? он также перекроет вид если откроется, вы господин какуюто ерунду морозите.
Тема Краснов
На скоростьи не сможет, его будет прижимать потоками воздуха
Не в курсе, какая у вас современная, моя пищит по любому поводу, забудешь там, что либо.