Прочие авто-темы

Почему современные автомобили при своей немаленькой стоимости такие хрупкие при авариях?

Всего лишь, маркетинговый трюк\ход. Запрограммированное старение и. т. п.... Это естественно. Безопасность и все остальное не при чем (это побочно), к сожалению.
Шумаков Максим
Лучший ответ
по соображениям безопасности и делать бизнес на бамперах
Илья Киреев
Они ломаются сами, оберегая экипаж.
для безопасности пешеходов....
Юкис Былздесь
Сминаемые зоны, защита пешеходов, тонкий металл.
Токтар Шахатов
которые? ? посморти внимательно краш тесты. у всех современных авто силовая клетка салона очень прочная. а передок запрограммирован на поглощение энергии удара
Это что за автомобили такие, китайские что ли?
жизнь человека дороже куска железа, но иногда он дороже человеческой жизни, об этом размышлять можно немало...
Далеко не все. Японцы - да, там железо тонкое, - эффект - человек выживает т. к. железо его не убивает
Немцы - особенно "немецкая тройка" - наоборот массивное железо солидно, и что при аварии не особо гнется, но если достанет человека - то кранты.
Шведы тоже любители мощных конструкций.
Америкосы - за мощь.
Корея - почти Японцы.
И сейчас очень много пласмассовых частей у машин ( крылья пороги ) - разлетаются в щепки.
Плюс маркетинг - это раньше делали на века, сейчас машина если 10 лет ездит - для запада это малопонятно
Лёха 423 Это немцы:
проведите аналогию с мобилками: чем больше наворотов, тем второстепеннее становятся основные функции!
Анвар Рафиков
при лобовом ударе вся энергия самого удара идет не на пасажиров, а на кузов. ПРИМЕР: Формула-1: почему при сильном ударе машина рассыпается на кусочки, а пилот вылазиет как будто нивчем не бывало? всю энергию удара принимает авто, а не водитель