Все современные машины имеют очень похожий дизайн.
С чем это связано? Лень изобретать новое?
И создают ли сейчас какие-нибудь креативные дизайнерские модели автомобилей?
Прочие авто-темы
Почему все современные автомобили очень похожи?
С аэродинамикой, такие формы оптимальны для минимизации трения машины об воздух.
Автомобили должны быть
1) продаваемые
2) минимальные затраты
3) и проходить должны только гарантийный срок
А то что ты хочешь относиться к одиночным, ручным работам, и стоят они соответствено
1) продаваемые
2) минимальные затраты
Просто мода такая. Примерно до середины 2000-х годов хотя бы можно было если не марку назвать, то отличить японскую/корейскую машину от европейской, или европейскую от американской. Нового ничего не изобретали, но был какой-то узнаваемый стиль.
...почему...
По тому же самому, Лера, почему ВСЁ прошлое, современное и будущее было, есть и будет похожим друг на друга.
Согласно законам аэродинамики.
Мода как и на одежду, все ходят с голыми ногами
Лера, а вы ТОЛЬКО что заметили ЭТО?
так всегда было....
Разве не современные не были похожи?
Виталий Лепёшкин
смотрите предыдущий ответ
Анатолий Стулов
,разве не похожи, друг на друга Шеврол и ГАЗ 13

потому что безопаснее ездить на 4 колесах а не на 3
Один из видов глобализации. Набирайте в поисковик и читайте.
мне кажеться все разные
кста, а вы вот этот ужас видели?
теслу кибертрак! илон придумал что то новое, и вот, весь интернет заругался на некрасивый дизайн новый. вот поэтому все одинаковые

кста, а вы вот этот ужас видели?

Сказывается глобализация.
Но и сейчас выпускают креативные модели, но очень редко и не всегда они выходят в серию. Необычные модели выпускают малыми тиражами и больше для коллекционеров, поэтому их редко можно увидеть на улице. Вот например, Астон Мартин выпустил необычный спидстер - https://1novosti-regiona.ru/avto/aston-martin-predstavil-sportkar-bez-lobovogo-stekla-i-kryshi.html , но такую машину обычные смертные не покупают. А покупают только недорогие универсальные модели, но потому они и похожи друг на друга, что универсальные.
Но так было и раньше. На дорогах были обычные машины, на картинках в жвачке - другие. Но может действительно модели немного больше отличались, чем сейчас.
Креативных моделей автомобилей на данный момент имеется очень маленькое количество, а их цена уходит в запределье, поэтому их покупают только богатые коллекционеры, которые загоняют их в ветрину у себя дома. Что на счёт обычных машин, то их разнообразие велико, множество красок и форм, но если вы имеете в виду их общее сходство, то оно вошло в классику и устоялось среди конструкторов многих поколений и в конце концов люди съедают)