Прочие авто-темы

на2112 поменяли термостат а нижний патрубок холодный при температуре двигателя 90 град что может быт подскажите

Витёк .
Помпа не качает. Получается двигатель нагревается --> рабочий термостат открывается --> но через радиатор циркуляции нет поэтому двигатель горячий а радиатор холодный. Было такое на Форде.
Либо купили заклинивший термостат
Либо пробка
Nurhan Satanov
Лучший ответ
дак может недогревается, мороз же, укутать надо
а тосол не разбавлен? мог замерзнуть там внизу
Ion Stamati
у забугровских машин есть разные термостаты, северный и южный, у них разная температура открытия
воздушная пробка
Berdiyar Baimakhanov
Вы уверены, что температура 90? Термостат начинает открываться при 87±2 градуса

Вот что пишут:

У термостата следует проверять температуру начала открытия основного клапана и ход клапана. Установите термостат на стенде, опустив в бак с техническим глицерином. В основной клапан 4 (см. рис. 2-67) уприте рычажок кронштейна, связанный с ножкой индикатора. Начальная температура жидкости в баке должна быть 78-80°С. Температуру жидкости постепенно увеличивайте, примерно, на 1°С в минуту при постоянном перемешивании, чтобы она во всем объеме глицерина была одинаковой. За температуру начала открытия основного клапана принимается та, при которой ход клапана составит 0,1 мм. Термостат необходимо заменять, если температура начала открытия основного клапана не соответствует (87±2) °С, или в случае, если ход клапана при повышении температуры до 102 °С составит менее 8 мм. Простейшая проверка исправности термостата может быть осуществлена на ощупь непосредственно на автомобиле. После запуска холодного двигателя при исправном термостате нижний патрубок радиатора должен нагреваться, когда температура охлаждающей жидкости достигнет 87-92 °С.
может брак подсунули, у меня такое было
Vuqar Ali