Прочие авто-темы
При работе двигателя слышна работа стартера. В чем может быть причина?
Проблем с пуском двигателя не было, даже в морозы.Поставила сигнализацию и через несколько часов(2-3), после пробного запуска двигателя с пульта, появился посторонний звук, как выяснилось была слышна работа стартера.В чем может быть причина? Связанно ли это с подключением сигнализации?
Знакомая проблема, был у меня такой "клиент", тоже из сервиса по установке сигналок приехал.. .
Проблема заключалась в следующем:
На стартере 3 разъёма: на первый приходит +12 с замка зажигания - этот контакт "активизирует" втягивающее реле - ту штуку, которая сцепляет стартер с двигателем. На второй идёт постоянные +12 с АКБ - этот контакт можно назвать "служебным", почему - объясню дальше. С третьего контакта идёт медный пучёк в недра стартера - это проводка под +12 от АКБ на двигатель стартера. Когда приходит +12 с замка на перывый разъём, срабатывает втягивающее реле, соединяя двиг и стартер, одновременно оно замыкает 2-й и 3-й разъёмы, стартер начинает вращаться. Когда двиг запустился, его обороты превысили обороты стартера, специальная шестерня на стартере отщёлкивает его вместе с контактами втягивающего реле и стартер останавливается. Это - прелюдия.
У того человека на сигналке была цепь, блокирующая стартер, там немного переделывается штатная схема. Так вот, после отщёлкивания стартера он продолжал вращаться, т. к. было вклинено доп. реле между 2-м и 3-м контактами. Обычного тока не хватало, чтобы он начал вращаться, но когда он был раскручен, этого тока хватало на поддержание его низких оборотов.
Так что вам - прямой путь с претензиями к сервисменам, установившим сигналку.. .
P.S.: Знатокам просьба не пинать :) Объяснял для девушки.. . ;)
Проблема заключалась в следующем:
Как можно поставить диагноз не видя? К механику!
Это возможно только тогда, когда при заведённом двигателе, сигналка по прежнему продолжает его заводить (крутить стартер) . Ну и конечно же, проверьте стартер ("хек" првильно сказал).
бендикс назад не возвращается (не выходит из зацепления с венцом маховика). Может пружина на втягивающем, может реле стартера, возможно глюк сигналки. Но тогда с ключа должна норм заводиться и работать.
Нет. Это проблема со стартером-бендекс назад не отбивает.
Сто пудов не правильное подключения, если наступил кирдык стартеру то кто устанавливал сигналку пусть вам купит стартер и отключит эту функцию, было много прициндентов когда автомобиль при запуски с брелка сам начинал движение без хозяина.
Если эта неисправность появилась сразу после установки сигналки, а до этого ничего похожего не было, то возможна проблема либо в неправильном подключении или неправильной работе сигнализации. При автозапуске сигналка должна включать стартер для пуска двигателя (на несколько секунд) , а затем отключать его, но видимо этого не происходит. А может быть сигналка "не видит", счто движок уже заведён и пытается завести его ещё раз. Кстати, так можно испортить стартер, поэтому лучше исправить как можно скорее, а до этого не пользоваться запуском с брелка
+1 хек
Сдохнет так стартер быстренько
возможно при установке сигнализации неправильно подсоединили какие-то провода или случайно нарушили проводку, вследствие чего стартер постоянно крутит (включен/работает)