Прочие авто-темы

Может ли двигатель заводится без стартера ?

Может - с "пихстартера" !
Сергей Ревягин
Лучший ответ
Я кривым стартером заводил, с толкача, девятку за колесо заводил
да завести в лес можно кого угодно .Вашу ''даму ' как зовут?
Без проблем. С толкача, с пускача, с компрессора, с ручки...
Lado J.j
Вернуть автомобиль к жизни можно и еще одним способом, который не подразумевает применение грубой физической силы. Чтобы замкнуть стартер напрямую необходимо обзавестись специальным инструментом. Для этого нужны отвертка, гаечный ключ, монтировка. Для этого сначала нужно выставить рычаг КПП в нейтральное положение и затянуть до упора тормоз. В замке ключ привести в соответствующее положение, чтобы сработало втягивающее реле. Проследить чтобы в момент запуска стартера напрямую на контактной системе зажигания не вышла из строя катушка.
Sardor Husanov
Lado J.j А гаечный ключ с монтировкой для чего? Мне всегда одной отвертки хватало...
Может
Nurlan Nurik
Сегодня так машину заводил))) Сдох стартер падла
Бунёд Кахоров
Мой сосед попал служить в пожарную часть на космодроме Плесецк... А "права" в ДОСААФе только-только получил.

Раз тронулся - заглох, два тронулся - опять заглох. Тогда ему дали в руки "кривой стартер"... После того, как пару раз завел свою пожарную машину вручную - сразу начал трогаться и вперед, и назад, и в сторону бы тронулся, если б такую команду дали...
Erlan Omarov Меня так батя трогаться учил на ЗИС-5.
Без стартера, электрического, моторного, ручного, ножного, воздушного, верёвочного и т. д. ? Да конечно же да, но только придумай свой способ прокрутить коленвал (желательно в нужную сторону), а вот мотоцикл или авто (в комплекте которых есть ДВС) завести можно с толчка...
конечно.
с разгона
Алексей Бордак
Нужет
Конечно, если коробка не автомат, с буксира дернул и завел, или пассажиры подтолкнут
Stalker T_Town 18
Элементарно, Иван!

Удачи!
Александр -###
Смотря какой двигатель.
Юра Малов
Александр Пляскин дизельный
бензиновый
известны схемы пуска ДВС сжатым воздухом, но это экзотика
Сергей Фомин
Юра Малов Так это дизель.
На дизельных двигателях бывает пневмопуск. Автомобиль можно с толкача завести.
может, ручной тягой, если силенок хватит
Аварийный запуск дизеля сжатым воздухом на военных машинах без АКБ
Крист Бабаян
Раньше заводили и рукояткой когда стартер ещё не придумали, так называемый кривой стартер
Сергей Никитин хочешь сказать, на ГАЗ-51 не было стартера?
Особенно электрический может
Саша Евдокимов
без стартера только с толкать!
Vova Vova
Да. Матчасть надо подучить, да и русский тоже.
Как ты себе это представляешь? Если только кривым или пневмо (знаю есть для мото двигов такой, не знаю, сможет ли крутануть колено авто..)
Сергей Никитин на танках пневмозапуск видел, на мотоциклах впервые слышу))
Как вариант, пускатель.
можно пускач называлось