Прочие авто-темы
В АКБ после холодной ночи 12,6 В, но их хватает на 2-3 вжика стартера, после чего слышен треск, и сигналка гаснет
Может, АКБ на вид только живая, а внутри сдохла? Или куда-то утекают все 12,6 вольта при пуске? Стартер новый, пытается крутить в первые секунды пуска. С буксира ВАЗ-2107 заводится моментально.
Я бы взял другую, заведомо исправную батарею и сравнил бы как будет заводиться на ней.
А предположения строить-какой смысл и какая польза?
плохие контакты-утечка -либо батарея долго лежала на складе-устарела
Скорее всего, вы правы. АКД издыхает. Это легко проверить, взяв у соседа заведомо рабочий АКБ и попробовать с него завести. Или просто прикурить от другой машины. Если заведется нормально, то АКБ на замену.
Ёмкость сдулась или в стартере неисправность
ищи утечку тока, вовремя стоянки видать убегает. проверь контакты массы (мне помогло, подтянул и все стало хорошо)
Вольты-есть, амперы кончились. ЗанимайсяАКБ (замеры плотности по банкам, уровень электролита) или меняй.
меняй батарейку в пульте
плотность аднака скока? и при какой температуре заводишь? я на шохе и в минус 45 заводил однако проблем не было, проверь нагрузочной вилкой держит акб или нет однако? вольтаж еще ничего не дает
Срок службы акб не так долог, как рекламируют. В идеале за батарейкой нужен особый уход, систематично заряжать-разрежать. поддерживать плотность и т. д.
проверь плотность электролита! и еще вольтаж не причем! главное ампер часы!
Проверь АКБ нагрузочной вилкой, плотность электролита. Доведи до ума как говориться, или поменяй впереди зима.
меняй АКБ ампеража нет или попробуй проверить электролит 1,27 зимой
возможно утечка тока у меня был случай кнопка стеклоподъемника заела и стеклоподъемник работал постоянно на подъем
попробуй после холодной ночи перед запуском двигателя на 10-20 сек включить дальний свет, Для разогрева электролита.
1. плохой контакт клеммы АКБ
2. неисправность стартёра
Пора новый покупать (зима )