Прочие авто-темы

почему акб подсел за ночь? и на утро при заовдке мотора укб уже крутил слабо и сел в конец? а жо этого дня каждый

день на утро заводилась норм?
Эту неисправность необходимо устранить, предварительно выяснив причину затруднённого запуска двигателя. Возможно где-то плохой контакт (обычно кабеля массы на кузове) или умирает АКБ, что чётко подтвердили первые холода, или банально ремень генератора ослаб или сам гена просит ремонта. Возможна и утечка из-за неисправности электрооборудования (бывает где-то мыкает на массу и садит АКБ за ночь в ноль) или просто забыли выключить какой-то потребитель (свет в багажнике, в бардачке, обогрев заднего стекла и т. д.)
Тут у Вас огромный простор для поиска неисправности!!!)))
Jarule Smith
Лучший ответ
Три причины:
1. Хреновая масса или контакт
2. Что-то садит аккум - где-то утечка.
3. Пора менять аккумулятор. Он не вечный, ИМХО.
Tolik Madyar
Со старым аккумулятором, это не жизнь. чуть за минусило видимо поэтому и сдох
Евгений Деркач
Замерить на утечку надо бы.
Виктор Agarkov1
Что-то посадило в ту ночь, возможно есть глюк в электрике у вас. Может и АКБ уже старая, да и ТО ей надо делать тоже, ничто не вечно.
Аккумулятор уже был разряжен, а холод его доконал.
Ali Burhanov
Возможно что то где то поджирает АКБ, либо сам АКБ старый и не держит при холоде зарядку (если причина в этом то при более сильных морозах он вообще не будет держать заряд). Или как я сказал ранее и другие участники, где то утечка тока.
Холода.. холода..
Начинают подмерзать все масла..

(просто незаметно было, что аккум уже того.. пока было тепло и вязкость масла не менялась сильно).