Прочие авто-темы
почему машина едет лучше ночью а днем хуже?
Все просто, два герметичных сосуда с манометром давления в каждом, в каждом по литру воздуха, один сосуд имеет температуру 0 градусов, в другой +25, а теперь нагреем каждый сосуд с воздухом до +1200 (столько примерно в цилиндре при сгорании топлива) и посмотрим на разность в давлении, сосуд с первоначальной температурой 0 градусов будет иметь гораздо большее давление, тоже происходит и в цилиндре. На мощность двигателя и расход топлива влияет как температура окружающего воздуха, так и влажность, так и давление.
Ноью больше содержание кислорода в воздухе, а стало быть лучше наполнение двигателя.
ночью пробок нету
да не от воздуха, а от его плотности. вечером давление атмосферы больше, следовательно наполняемость цилиндров рабочей смесью больше.
сова.... однако....
а еще, чистая, едет лучше, чем грязная.
Никогда не замечала никакой разницы.
я думаю ночной воздух не даст такой ощутимой прибавки к мощности ))) а этот феномен можно объяснить ограниченной видимостью в ночное время суток, из за чего водителю кажется, что он движется быстрее ))
Тоже заметил что ночью лучше бежит, из-за воздуха!
В смысле? Быстрее? Так эт кажется! Обман зрения.
полагаю, что из-за влажности воздуха
разреженность воздуха больше.
а если помыть, то еще быстрее побежит.
если это наша то днем ей стыдно перед зарубежными а ночью никто и не увидит....
кажется-скорее всего-меньше других машин, меньше иного движения, вот и всё,кажется)
Может просто ночью машин меньше?
я уже давно это заметил видимо это от воздуха зависит