Прочие авто-темы

Мопед пробыл в воде 2-3 минуты , скажите пожалуйста что нужно будет чистить /менять

Короче так получилось что мопед
пробыл в воде около 2-3 минут , не больше . Более менее по началу заводился , но иногда глох . Я отсееденил воздухан от карбюратора и проехал примерно километра 2 , по началу он еле ехал но щяс стал как прежде , только стал сильнее подраивать ( он чуть чуть ли этого троил , я бы сказал незаметно)
И так зачем я сюда пишу - добрые люди ! Скажите пожалуйста что нужно перебрать в нём ? Карбюратор и воздух я так понимаю уж точно нужно , а вот может что то ещё ?????
Модель мопеда Riga-4 ( не советская Рига , а китайская ) на подобии дельты только старше.
Безусловно, плунжер требуется перебрать, и возможно потребуются дополнительные меры по обслуживанию мопеда, который побывал в воде. Вот несколько шагов, которые рекомендуется выполнить:

1. Карбюратор: Рекомендуется очистить карбюратор от воды и грязи, которые могут проникнуть в него во время погружения в воду. Разберите карбюратор, промойте его в специальном растворе для очистки карбюраторов и прочистите все отверстия и каналы.

2. Воздушный фильтр: Проверьте состояние воздушного фильтра и замените, если он стал грязным или промок.

3. Свеча зажигания: Проверьте состояние свечи зажигания, возможно потребуется заменить, если она блокирована влагой или стала нерабочей.

4. Электрооборудование: Проверьте состояние электрооборудования, особенно разъемы и соединения. Очистите и просушите все электрические компоненты, чтобы избежать коррозии.

5. Система топливной подачи: Проверьте состояние бензобака, топливных линий и фильтров. Убедитесь, что они не содержат влагу или грязь.

6. Масло: Рекомендуется также проверить состояние масла в двигателе и, при необходимости, заменить его.

7. Дополнительная обслуживание: Обратите внимание на другие компоненты и системы, такие как подвеска, тормоза и сцепление. Проверьте их на наличие повреждений или неисправностей, вызванных погружением в воду.

8. Тестирование: После выполнения всех необходимых действий рекомендуется протестировать мопед, чтобы убедиться, что все компоненты работают должным образом и нет никаких проблем с его функционированием.
Виталий Бикеев
Лучший ответ
Мопед
себя замени!!!
ТУПИЦО!!!
меняй мопед
Valera Krav
Как вы выживаете, вообще не понимаю
Если Ваш мопед пробыл в воде, есть несколько вещей, которые стоит проверить и, возможно, заменить:

1. Карбюратор: Водяная попадала в карбюратор, поэтому его следует очистить от возможных осадков и загрязнений.

2. Воздушный фильтр: Проверьте состояние воздушного фильтра и замените его, если он сильно загрязнен водой или грязью.

3. Система зажигания: Возможно, влага попала в систему зажигания, поэтому проверьте состояние свечи зажигания и проводов. Если они влажные или повреждены, замените их.

4. Электрические соединения: Проверьте все электрические соединения на наличие коррозии или влаги. Если обнаружены повреждения, их следует очистить или заменить.

5. Масло и трансмиссия: Проверьте состояние масла в двигателе и трансмиссии. Если вода попала в систему смазки, замените масло и промойте систему.

6. Двигатель: Если мопед продолжает работать нестабильно или глохнет, возможно, требуется проверка и настройка двигателя. Обратитесь к специалисту или сервисному центру для более точной диагностики и ремонта.

В любом случае, рекомендуется обратиться к опытному механику или сервисному центру для более подробной проверки и ремонта Вашего мопеда после контакта с водой.
Купи новый мопед
Сансаку Хакуфу Скинь на карту денег плиз
Генератор и регулятор напряжения высушить и свечу поменять. Проводка сама высохнет. Заменить масло. Высушить воздушный фильтр. Заменить смазку в подшипниках колёс
PS В общем неделю пусть на солнце постоит с открытой крышкой генератора