Прочие авто-темы

Навеялло про замену масла-я меняю 2 раза в год-масло не кушает ...а может менять один раз в год????

Тут смотря сколько отьездила)
Александр Крысько
Лучший ответ
Масло вообще то не по времени меняется, а по пробегу !!!
Я меняю раз в 30 тыс. км.
А чо, его ещё и менять надо? !
Спросил клиент на станции техобслуживания. Я его только доливаю 4й год. Все го то 85 тыс пробега.

И это не анекдот! (( искать долго, там и фотки двигателя есть со снятой крышкой клапанов.
Андрей Петров
Бауыржан Кожанов приколисты))))))))))
Сколько пробег зависит и какое мсло у меня сосед масло меяет через 20 тысяч может раз в год он и меняет если наездитстолько.))) Я примерно меняю через 3-4 месяца смотря сколько наезжу может и меньше срок меняю через 10 тысяч.
Вадим Бычков
Хорош косить под блондинку!)))))))))))))
меняю раз в 5 тысяч иногда в 4. а что делать
Нурай Уразов
Приятель купил Ниву!!!! Прбег 40 тыщ!!!! Вытащил щуп, а там.... Спросил: Когда масло меняли??? 7 Ответ- А это ещё зачем???? И ведь девчёнка симпатичная!!!!))))
Andrey Savanyuk
Бауыржан Кожанов хорошо что двигатель в конце концов не стуканул!
От пробега зависит
Сервисный интервал (частота замены масла и фильтров) есть в сервисной книге автомобиля.
Все зависит от пробега. Если ты в год набирает под сотню тыс. км. , тогда все правильно. А если 20-30 тыс. км. , достаточно одного раза. Я, например, меняю раз в год, но лью хорошую синтетику. Здесь экономить не надо.
Положено раз 10000 менять. Смотря сколько ты ездишь.
если машина новая меняется раз в 15000 или если не наездила в течении года, то через год после последней замены масла!!!!
Руслан Матат
С нашими условиями раз в 5000, не более.. .
менять надо каждые 8-10 тысяч километров
Andrey Fedorov
Еще можно заменить маргарином
я меняю через 8000-10000 тыс. км не зависимо от времени года (лью полусинтетику)