Прочие авто-темы

Скоро масло буду менять...Мыть или не мыть? Мнения по этому поводу,ровно 50/50...как среди автолюбителей, так и

среди мастеровых на СТО... Кто говорит обязательно надо заливать помывку, а кто утверждает, что ни в коем случае... Вот не знаю мыть ли... У меня масло Кастрол 10w40, по моему обладает неплохими моющими свойствами, так, как к замене оно уже чернющщщее. Заливаь промывку или нет?
Я б не стал! В современных, дорогих маслах уже есть все необходимые компоненты как для смазки, так и для промывки. У тя же не автол до этого залит был)))
Игорь Кулаков
Лучший ответ
Не стоит. А черное масло становится любое.
не нужно
никогда не мою, только если с синтетики на полусинтетику перехожу и т. д.
А смысл? У меня ВАЗ шестёрка, масло меняю вовремя, ниразу не промывал, 250 000, без ремонта. В маслах эти все присадки, как в промывочном, есть.
Dawlet Shamuradow
ненада ничё мыть просто если меняете на масло с другими характеристиками сократите пробег между сменами масла
Хотите уменьшить ресурс двигателя, промойте. Пятиминутка это средство для убийства двигателя.
Rahmonberdi А
Промывочное при замене масла на другое. Я, после слива старого наливаю бензин и жду пока чистый не пойдет. Промывается картер. Когда все стекает-заливаю свежее масло.
Paul .
Ярослав Игнатьев Ну это ваще 3.14 стец-бензином мыть.Вкладыши еще не задрало??
промывал когда менял масло. а если масло тоже самое щас заливаю, то и не промываю.
В книге для Мерседеса (убей, не помню какого) в красной траурной рамке было написано, дословно, не при каких обстоятельствах не пользоваться промывочным маслом...
Paul . Правильно.Состав промывочного отличается от масла.Смешивать нельзя.
промывку используют когда переходишь с одного производителя масла на другова, или когда переходишь с полусинтетики на синтетику. частой промывкой можно угробить сальники. почитай на официальном сайте любова производителя масел когда надо использовать промывку.
Олег Верестун
Промывка двигателя вреда не приносит - 100%. А вот приносит ли пользу - не доказано. Это, если не менять марку масла.
Roma Glotov
иногда использую промывку-пятиминутку, чтобы лучше стекало старое масло. согласен по поводу того что в маслах и так заряжены моющие свойства.
Vitalie Marcautan
я всегда мою. веде все равно при работе двигателя образуеться мелкие частицы мусора.
залейте 5-ти минутку хотябы.