Прочие авто-темы

Если у тебя пробег на авто 5000 или меньше км. в год, ты всего равно каждый год масло меняешь ? Или раз в два года ?

Виктор Сидоров
не велики потери, раз в год масло сменить.
Синицын Артём
Лучший ответ
Виктор Сидоров Ну смотря на какое авто. 8-10 тыс руб. у меня это стоит.
Да. Раз в год.
Вова Xxx
Меняю раз в год или через 10 тыс, хотя в мануале написано через 15 тыс замена
Женя Белый
Виктор Сидоров Так раз в год или раз в 10 000?
ты что по 10 т. на масле катаешься
Больше
2 раза в год, не зависимо от пробега
Вот наездник, который меняет масло раз в 15000кмДелай выводы
Олег Мурашкин
Виктор Сидоров Я тут тебюе не за тыщи тру, а за годы. У меня 15 000 за 3 года выйдет, а я на втором уже сменю масло.
Я меняю по пробегу.
все равно два раза в год меняю
Юра Лукушин
Если пробег за год менее 5к, то раз в год необходимо менять масло, так как оно теряет свои свойства, окисляется, что приводит к повышенному износу и шанс того что двигло умрет быстрее положенного очень велик.
Даже был такой собственный пример, когда-то у меня была Мазда 3, я поменял масло (Это было фирменное Маздовское масло Декселия) и за год на ней проехал 400км (в виду чего и продал ее своему знакомому), тот на ней уехал в другой город за 100км и сразу поехал на СТО менять масло, с его слов масло было очень черное и густоватое, как будто оно проехало около 10к и после этого еще и немного загустело - что для меня тоже было удивительно. При этом авто и движок были в отличном состоянии с пробегом около 60к.
Виктор Сидоров Оно же синтетическое, чего ему окисляться? А в бутылке на складе бывает больше года стоит там с ним ничего не происходит?
Естественно. Я не жлоб. Масло меняется по пробегу или раз в год, смотря что раньше наступит. На бензин в месяц намного больше уходит, чем на замену масла. Нет никакого смысла экономить.