Прочие авто-темы
Почему автовладельцы производят замену масла сезонно, осенью и весной, хотя моторные масла все сезонные?
Кашу маслом не испортишь
ты круто обобщил. . большинство меняет не по сезону, а по пробегу
А кто так делает, как ты написал?? ?
Все кто дружат с головой смотрят не на время года а на пробег машины. И им по фигу лето, зима есть плановая замена масла, ТО машины - делают не зависимо от того холодно или жарко, это ----НУЖНО, есть такое слово.
Все кто дружат с головой смотрят не на время года а на пробег машины. И им по фигу лето, зима есть плановая замена масла, ТО машины - делают не зависимо от того холодно или жарко, это ----НУЖНО, есть такое слово.
Вот и получается, чо за сезон, автовец проехал 10 000 км! Само то менять масло!
по разному
Потомучто зимой лежать под машиной както не айс.. .
А между заменой как раз вырабатывается ресурс.
И то у кого как, я лично за год не накатываю и 5 тысяч. Но меняю весной.
А между заменой как раз вырабатывается ресурс.
И то у кого как, я лично за год не накатываю и 5 тысяч. Но меняю весной.
вот откатаю 7тысяч км поменяю. Так надо)))
кто то и раз в год меняет, а кто то и раз в два года ...
мне вот приходится 4 раза в год менять ...каждые 8 000 км ...
мне вот приходится 4 раза в год менять ...каждые 8 000 км ...
чушь какая, у мну всегда 5W30 шелл синтетика! для современных движков с гидравлической системой фаз газораспределения другие цифры вообще не рекомендуются!
Присадки своё вырабатвают. Грязь не вся же остаётся в фильтре. Это только некоторые причины. Их горазда больше.
Я по пробегу меняю, а не по сезону, первый раз такую хрень слышу. Строго каждую десятку
ну перед зимой владельцы льют масло другой плотности чтоб движок не замерз)))) ) а весной возвращают на круги своя))))
Накатывают много. А так положено раз в 10000 менять.
Бред, масло меняется по пробегу или по прошествию пяти лет, если авто не используется. Есть конечно масла для более высоких и низких температур, но обычно льют что среднее. Да и каждый производитель пишет какое масло предпочтительнее для двигателя, стоящего на авто.
зимой условия эксплуатации жестче для двигателя, поэтому он быстрее изнашивается и загрязняется масло соответственно, а летом, естественно масло всесезонное не очень то и нужно, просто дань рекламе
Масло меняется каждые 7-9 тыс пробега, зависит от условия эксплуатации..
Потому
Похожие вопросы
- Навеялло про замену масла-я меняю 2 раза в год-масло не кушает ...а может менять один раз в год????
- Моторное масло для автомобиля.
- API моторного масла, это степень очистки масла? Т. е. SN по API это самое чистое моторное масло?
- Чем отличается моторное масло синтетическое от минерального?
- самый лутший моторное масло в мире
- Можно ли смешивать синтетические и полусинтетические моторные масла?
- Моторное масло для автомобиля.
- Моторное масло Takayama.
- Охлаждающие жидкости в автомобиле, разница антифриза и моторного масла
- моторное масло