Прочие авто-темы

Как правильно греть машину? Я завожу, первую минуту около 1000 оборотов, потом ещё 2-3 минуты добавляю газу около 1500.

а вы как делаете? у меня бензиновая
Алексей Левин
Вообще Не Парюсь, Завёл, и Грею пока Тлеет Сигарета!
Мелис Карабаев
Akzhol Yeraly а если на улице -30, и авто простояло весь день на морозе, за 5 мин. не успеет прогрется движек нормально
ехать можно, но воздух из печки холодный идет
у меня инжектор - завел и жду, пока обороты до ХХ не снизятся, если очень холодно. ниже -30, грею на ХХ минут 10-15, чтоб стекла не потели
Также примерно
немного жду потом аккуратненько газку до 1500 некоторое время поддерживаю
выключаю печку чтоб двиг грелся быстрее и работает на холостых пару тройку минут! потом печку вкл и поехал!
Жениш Тынаев
Моя сама 1500 держит, как прогрелась до 900 сбрасывает...
Юрий Ляпустин
Даже не знаю, я уезжаю на работу в 7.40, выхожу из дома- машина уже прогрета, сажусь, минуту включаю на D, чтобы прогреть автомат и еду. Покопался в сигналке, установил таймер завода на 7.30 на 15 минут, главное- не забыть вечером включить климат контроль на максимум обороты вентилятора и включить обдув переднего стекла и пола, если на прогретом двигателе сразу включить печку на обдув лобового- оно лопнет нах, от перепада температур, много таких ламеров видел. ( Японский автохлам 2004 года, бензин 1,8, автомат, 3 недели по утрам -20 с ветром)
До -20град 1 минуту грею затем включаю подогрев сидений и еду или отскаблю лобовое и поехал
Завожу, и сижу жду пока сама нагреется, у меня инжектор, если карбюратор то там "подсос" есть, когда нагреется, обороты выростут "подсос" убавляеш немного!
у меня сама обороты регулирует, моё дело только завести.
Иван Борисов
В принципе правильно, не желательно на холодном движке держать обороты более 1500
Сергей Волжин