Прочие авто-темы
а на форуме пишут что зимнюю резину нужно 2-3 раза балансировать за сезон. ЗАЧЕМ?
Не слушай их)))
На заборе тоже пишут и чё!!!!
Это когда по асфальту ездють, тогда шипы вылетають и дисбаланс.
до скорости в 100 км в час
балансировка вообще не нужна... .
а зимой с какой скоростью мы ездим... .
поэтому берем среднеарифметическое значение.. .
две зимы отьездил----отбалансируй... .
если чаще то деньги на ветер... .
если большую часть времени зимой на трассе.. .
то тогда один раз в сезон перед установкой
зимней резины... .
кто советует другое не слушай.. .
они говорят ффуинююююю....
балансировка вообще не нужна... .
а зимой с какой скоростью мы ездим... .
две зимы отьездил----отбалансируй... .
если чаще то деньги на ветер... .
зимней резины... .
кто советует другое не слушай.. .
они говорят ффуинююююю....
Толя Тариу
интересно с вами подискутировать будет!!! а как вы боретесь с тем, что клей( он же китайский двухсторонний скотч), которым грузики клеют, на морозе дубеет и грузик отлетает нафиг???
Sunat Ivelkhut
балансировка нужна зимой и летом. Из за нее страдает ступичный подшипник. Комплект резины на дисках радиуса эдак 14. через год будет иметь дисбаланс порядка 20-30 грамм. На руле это можно не почувствуется, а подшипник почувствует.
Кумченко Владимир
читай первую часть вопроса!!!
Диски чисти чаще от снега и льда.... если машина стоит в теплом гараже.... вообще забей на такие советы
балансирую 1 раз перед установкой
Ненадо ее так часто балансировать. Я раз в три года балансирую. Скорости зимой не большие, так что ничего не будет страшного.
Бред.
Надо однако !
дороги у нас не вполне ровные
дисбаланс однако быстро наступаеть%%
дороги у нас не вполне ровные
дисбаланс однако быстро наступаеть%%
скорее всего шипы вылетают
Пожарная Часть №31
а вот чтобы шипы не вылетали,пишут чтобы строго соблюдали давление в шинах,лучше пусть будет больше чем меньше.
Я 17 лет езжу на липучках. Зимой резина изнашивается меньше всего-единственное набирает гальку, но если обрашать на это внимание надо покупать разовые салфетки 100штук может хватит для тщательной протирки в день
Не зеаю один раз сделал и никаких проблем вдальнейшем.
Теоретически нужно балансировать, а практически - то посмотрите сколько грязи замерзшей и снега на внутренней стороне диска, что намного отрицательнее влияет на баланс колеса, чем потерянный шип.
Шипы, однако, имеют свойсво вылетать!! ! по-этому и надо!! ! ДАЖЕ НА САМОЙ КРУТОЙ РЕЗИНЕ!!!
Вова *
Масса шипа незначительна + по теории вероятности они будут вылитать в беспорядочном порядке что к дисбалансу привести не может. Камни из протекора ведь не выколупываешь каждые 100 км.
Если зимой началось биение с отдачей в руль, помой колёса!
резина долго лежит, замерзает, от перепадов температуры может диски немного повести, поэтому не более двух раз нужно балансировать
Юрий Сергеев
Ну уж это Вы хватнули! "Диски повести"!!! Если так рассуждать,то договоримся до того,что в мороз машину бубликом сворачивает!!!!:::)))))
Дмитрий Белоконь
А бывает от холода так диск зажмет,он лопается ,и шпильками пешеходов убивает и даже водителей....гайками)))
Херня все... Хотя если у тебя выпал клок резины ...