Прочие авто-темы
прослушала"умного" гражданина по телеку. он уверяет, что переходить на зимнюю резину нужно переходить когда темп. на
улице приравняется к +7 +8 градусов. а мне кажется, это советы тех, кто на липучках ездит. ну чем реально помогут шипы в такую температуру?? всегда переобувались после 1 ноября,зачем горячку пороть? (наблюдала вчера истерику возле магазина "колесо"))) даже смешно чес. слово.
именно так настроена система напоминаний на форде, +4..5 оранжевая снежинка, +1...-1 красная.
речь конечно шла о среднесуточной температуре, условно.
Владельцам липучки менять резину уже пора, владельцам шипов - при устойчивой +1...-1
Лично наблюдал завал из 20 с лишним машин на мосту через Мосвареку на МКАД в октябре, задние подпирали передних в бампера и ничего не могли сделать.
Кстат-хорошо смеется тот, у кого машина стоит в гараже, а не в канаве у дороги
павел прав, в Европе шипъ запрещенъ, но и лед надороге тоже запрещен :)
Ставь всепогодную
Ездить надо уметь на любой резине в любую погоду. а если не дано то и шипы не спасут, а переобуватся пора. для безопасности других участников ДД, пока привыкните
ТУТ как посмотреть, и разговор вёлся что средне суточная температура должно быть +7 градусов, днём может быть и +10, а ночью -3... Безопасность стоит горозда больше несколько выпавших шипов...
зимняя резина- это не шипованая!
в европе на шипах не ездят!
тут всё двояко, с одной стороны для шипованной резины кажется рановато. С другой при температуре по утрам -3 может в некоторых местах образовываться лёд, причём его не видно. Прошлой осенью у нас в Саратове сразу около 10 машин так наколотили. Едут себе спокойно, холодно.. . но осфальт сухой, гонят 60... и вылетают на лёд.. . вот тут многие пожалели что не переобулись заранее. А те немногие кто был на шипованной успевали притормозить и издалека смотрели на кучку неудачников, которая периодически пополнялась (там небольшой пригорок и заранее кучку было не увидеть) . В общем если ты ездиешь не более 20 км\ч то можно до выпадания снега не переобуваться, а вто если быстрее то следует задуматься.
афигеть, про зимние ботинки тож быдете ждать команды свыше, или наденете потому что холодно. леняя резинка дубеет независимо есть лёд или нет. похолодало - меняйте. и вообще, зимняя резина должна быть у водителя в башке, если водитель неадекватен, то и цепи на колесах не помогут.
В правилах сказано, что рекомендуется переобувать авто в зимнюю резину. Я всю дорогу езжу на всесезонке и никогда не переобувал, даже в гололёд.
Если всесезонка новая, то оно как-то переобуваться и ни к чему.
Снег установился--переобуваемся! И никаких научных рассуждений.